Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

ЧП - день четырнадцатый

В воскресенье, ты же будешь улыбаться и казаться, между прочим, лучше всех... Как там пела Земфира в одном из первых своих альбомов. Как жаль, что она больше не выпускает альбомы и не пишет песни так много, как когда-то. Голос и текст, у нее все сложилось, у меня нет ни одной песни, которая бы мне не нравилась...

Сегодня нарушили все запреты и выехали всей большой семьей на город, дышать свежим и теплым воздухом и обветривать морды. С собой не брали никакой еды, никаких напитков, ни с кем не целовались и не здоровались за руку, правда, я не хотел ехать, а потом все таки сломался и меня вытащили из квартиры, практически применив силу... убеждения.

Свежий весенний воздух опьяняет не хуже чем алкоголь, а главное, солнце марта-апреля имеет бешеную радиацию, кожа моментально загорает, а сетчатка глаз готова отслоиться от яркости если не надеть солнцезащитные очки.

Почти закончился месяц и я посмотрел на цифру расходов, нормально так паника сработала на бюджете, хотя, плюс ко всему еще много праздников, как государственных, так и семейных, покупка витамином и весенних профилактических препаратов, флешка на 128 гб, не знаю зачем, но пусть будет, ну и большие закупки на случай апокалипсиса, ничего удивительно, март всегда разтратный(авт.) месяц, но в прошлом году в этом месяце, но в прошлом, я хоты бы купил пальто, а это более приятно, чем лекарства и запасы и лекарства с запасом..

Луна такая красивая, тонкий месяц, она сейчас смотрит мне прям в окно, красотка. яркая, тонкая и изящная. И всегда неподалеку, кажется, Северная звезда..самая яркая и первая видимая поздним вечером. Мы привыкли, что не испытываем никакого удивления при виде этих жителей неба, а иногда становишь свой взгляд и начинаешь всматриваться в небо, во все эти звезды, созвездия и сразу мысли лезут в голову о бесконечности, о внеземных цивилизациях и жизни на других планетах..

Впереди большая трудовая неделя и уже почти апрель, не могу сказать, что я когда-то любил апрель, но последние годы, я ищу положительные моменты во всех временах года и по закону маркетинга апеллирую громкими фразами про весенне обновление, дыхание весны, яркие краски, расцвет и пробуждение природы и вот уже в этом году был готов культивировать все эти понятия, а сейчас подумал, что хочу, чтобы поскорее закончился апрель и сбылись все расчеты астрологов, но что-то в это, с каждым днем, все меньше верится.

2
1
254

Еще по теме