Черный чай. Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Да, чай это здорово, особенно семейные посиделки за столом, но вопрос все ли чаи полезные для нашего здоровья, а может некоторые вовсе вредят? К этому списку вредных чаев отнесем популярный «Черный чай» Отбросим сначала все гранулированные и пакетированные чаи, надеюсь вы уже все знаете это сплошная пыль и гадость. Итак: ⁃ В составе чая есть кофеин, вещества в кофеине, являются психомоторными стимуляторами нашего мозга и вызывают сильное привыкание. Вспомнили себя когда вас трясет от не выпитого не во время чашки чая и болит голова? А еще от кофеина повышается тревожность, возбудимость бывают мигрени, перепады настроения и негативно влияет на работу нервной системы. ⁃ Черный чай абсолютно противопоказан людям с анемией, в чае содержится танин, который не дает железу усваиваться. И пока вы пытаетесь повысить свой ферритин или гемоглобин и пьете при этом чай, все будет напрасно. Знаю на личном примере. ⁃ Крепкий чай, такой темный, как любят его турки) негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, особенно нельзя людям с язвами и гастритами. ⁃ Чай поднимает глазное, почечное, артериальное давление ⁃ Также при употреблении чая, стимулируются наши надпочечники и его крайне нельзя употреблять людям с надпочечниковой усталостью, а это есть к сожалению у большинства людей. Особенно после известного вируса, первыми летят надпочечники, после стресса и плюс множество факторов. ⁃ В черном чае есть грибок Аспергилус, который выделяет ядовитые и опасные вещества. Различные грибковые поражения нашего организма, а там уже негативное влияние на иммунную систему, хронические воспаления и т.д. Чем заменить? Вода! У нашего организма есть потребность пить только чистую воду в количестве 40 мл на 1 кг веса. И все! Конечно вы можете пить травы, настойки и прочие чаи условно полезные сборы и т.д. Но не на постоянной основе, это может быть курс лечения или в целях профилактики, или пить к примеру максимум 2 раза в неделю для расслабления, успокоения, согревания и т.д Но не более! Вообще стараться просто так не пить всякие травки-муравки, ВОДА и только ВОДА. Некоторые пьют какие-то сборы пол жизни, даже не представляя что это может вредить. Не читайте сомнительные статьи и не смотрите ролики в интернете типа «Лекарство от всех болезней» Особенно не стоит заменять чай кипятком! Теплая вода, но не кипяток!!! Зеленый чай хорошо помогает снижать давление к примеру, это профилактика онкологии и др. Но опять таки, не на постоянной основе. И у него есть множество своих минусов: провоцирует воспаления в организме, обостряются заболевания ЖКТ и т.д. И черный и зеленый чай зачисляет наш организм и снижает иммунитет. Про кофе думаю вы и сами знаете, но если это зеленый кофе или броне кофе, почему бы и нет? Можно себя побаловать, если нет дисфункции надпочечников)

