Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Чем заняться вечером, если делать нечего...

Недавно по просьбе товарища посмотрел его старый ноутбук на предмет апгрейда или продажи. Предложил добавить памяти и сменить жесткий диск на SSD. Получилось неплохо, лаптоп обрел вторую молодость и теперь летает. Решил продолжить и теперь привожу в порядок антикварную технику родственников. Меняю диски, по возможности добавляю памяти, благо в старых ноутах ОЗУ как правило не распаяна (правда мои запасы SO-DIMM DDR 3 потихоньку подошли к концу). Заодно открываю для себя вершины инженерных мыслей технических дизайнеров. Иногда крышка прикручивается 16 винтами разного размера, в некоторых случаях винты находятся под резиновыми ножками или декоративными накладками, бывает, что надо извлечь двд привод, чтобы добраться до тайных винтов. Благо есть ютуб и можно посмотреть, как правильно добраться до дисков и ОЗУ в той или иной модели.

Еще по теме

Чем заняться вечером, если делать нечего... - Yvision.kz