Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Чат-GPT отравляет наш мозг

Мы все, конечно, использовали чат gpt,может быть кто-то для сложных математических задач или просто поговорить о интересных темах. Но в какой-то момент я заметила, что все начали использовать массово чат просто так даже когда ответ на вопрос логичен, потому что человек хочет, чтобы искусственный интеллект подтвердил его догадки.. Даже не замечая, как мы медленно выключаем наш мозг, но главная функция мозга - думать и мышление в целом, и когда вы немедленно идете за советом к искусственному интеллекту вы сокращаете работу мозга он даже не работает в целом. Вот что вам нужно сделать, чтобы избавиться от этой ядовитой привычки вечно ходить к искусственному интеллекту за ответами и советом.Так что совет номер один удалить у себя любой возможный ИИ, когда у вас есть робот на кончиках пальцев, который решает все в секунду и вы не хотите думать, это очень заманчиво, так удалить ИИ или выключить его действительно улучшить качество жизни.Представьте, что вам задают любой вопрос, который вы не знаете, хотя нет ничего проще, чем пойти и спросить ИИ и за 10 секунд дать вам ответы,но он буквально выключает мозг так что этот совет является первым шагом к качеству мозга. Поэтому совет номер два всегда всегда думать всегда просто сидите и позвольте вашему мозгу делать его работу как обычно, потому что когда ваш мозг не работает сверхурочно его будет слабым и ленивым.

-1
0
3884

Еще по теме

Чат-GPT отравляет наш мозг - Yvision.kz