Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Были ли наши предки голубоглазыми блондинами, или это комплекс?


Как говорят дзен буддисты - каким было твое лицо до рождения твоих отца и матери? Будучи монголоидом с рыжинкой только в усах - меня удивляет частое желание энтузиастов истории затянуть казахов в беленьких европейцев, пишет https://www.facebook.com/rassul.rysmambetov «Наши предки были светлые и голубоглазые, арийцы, а мы черненькие и черноглазенькие» или еще хуже «мы были блондинками, а монголы нас испортили». Чувствуется в этом какой-то комплекс.

Я не говорю по археологов или антропологов. Эти ребята копаются без эмоций. Это как в разговоре на Тулебаева в Алматы швыряют на стол имена российских политиков. Или американских. Или европейских. Кто эти люди? Не колониализм ли это? Может еще потому что политиков у нас мало? Вот эти политические партии, которые в парламенте - таких вялых ребят я давно не видел. Где напор и напряг? Вот такие мысли. Хотя блондинки мне тоже нравятся. И азиатки. И андалузские красотки.

1
0
850

Еще по теме

Были ли наши предки голубоглазыми блондинами, или это комплекс? - Yvision.kz