Бурабай - дивный край!
Свозил своих детей в Бурабай. Решил показать им красоту нашей Страны и воочию убедить, какие мы - люди, все-таки маленькие существа в сравнении с монументальностью Природы.
С тех пор, как я был тут последний раз, в 2010 году, по большому счету, ничего не изменилось. Та же неорганизованная суматоха и та же жадность в глазах продавцов, таксистов и людей, оказывающих различные виды услуг. Только все это - в гораздо больших масштабах.
Причем, до сих пор, там еще не приучены к оплате, посредством банковских карт. Только нал и, полюбившийся здесь многим каспи.
О ценах говорить подробно не буду. Всего наглежа, наверное, и не перечислишь, но вот катамараны в «Голубом заливе» за 4000 тнг./полчаса - реально удивили. Хотя и залив сам - уже далеко не голубой, да и знаменитый «Жумбактас», к которому все так стремятся пришвартоваться, из «жемчужины» давно превратился в обычную разрисованную скалу. И откуда такие цены?
Появились велосипедные дорожки, но очень часто, они еще пересекаются с пешеходными, либо движение на них никак не регулируется. По ним свободно могут перемещаться и любители быстрой езды и, одновременно, люди, предпочитающие пешие прогулки.
«Порадовал» центральный пляж, в котором, почему-то, в самый разгар сезона не работал пляжный бар, не говоря о других недостатках, которые даже не стану перечислять, по причине их обыденности. Отдельно хотелось бы отметить единую оплату за вход без ограничений, вне зависимости от того, во сколько вы пришли: хоть за час до закрытия - плати по полной!
Единственное, что конечно не могло ни порадовать – это сама Природа! Она все еще красива и все еще ждет, когда же мы полюбим ее по-настоящему и прекратим наживаться на ее Величии...
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
