Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Бухгалтер школы в Алматы похитила 23 миллиона тенге

Главный бухгалтер гимназии Алматы оказалась в центре скандала. Её обвиняют в хищении 23 миллионов тенге. На протяжении четырёх лет она переводила средства школы на свои личные счета.


Бухгалтер признала свою вину и выразила раскаяние в содеянном. Более того, она попыталась частично возместить ущерб, однако это не спасло ее от сурового приговора. Теперь же женщину ждут 7 лет в исправительной колонии.

Финансовые нарушения в школах Алматы

Напомним, это не единственное крупное хищение образовательных средств за этот год. В январе обвинение в краже 57 миллионов тенге получил бухгалтер школы Алматы No141 . Похожее расследование проводится и в Алматинской области, где сумма ущерба уже составила 680 миллионов.

Как уберечь школы Алматы от подобных случаев?

Необходимо усиление контроля над бухгалтерией в школах Алматы и других городах Казахстана. Ведь гимназии Алматы должны быть местом для образования и развития детей, а не стать объектом финансовых преступлений.

0
0
5204

Еще по теме

Бухгалтер школы в Алматы похитила 23 миллиона тенге - Yvision.kz