Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

БУДНИ И "БЛЕСТКИ" ПАВЛОДАРСКОЙ ( КАЗАХСТАНСКОЙ ) ЖИЗНИ

БУДНИ И «БЛЕСТКИ» ПАВЛОДАРСКОЙ ( КАЗАХСТАНСКОЙ И НЕ ТОЛЬКО ) ЖИЗНИ

**** Сменился очередной, который уже по счету аким Павлодара. Вместо Е.Имамсляма тепрь А.Байханов. Ой, меняется как перчатки в общем мало заметные не то, что фигуры, а гораздо меньше…, если не считать того, что каждый из них старался хоть что-то для себя и родственников…

Не будем говорить о далеких периодах даже лет 10-15 назад такая рокировка все же была гораздо заметнее. Вот, например, тот же Б.Бакауов, несмотря на его известные не малые минусы, тот хоть что-то для города, для людей делал, во всяком случае, казалось, что делает. Помню, когда его назначили, знакомая девушка, оператор компьютерного набора Лена, бросила: «он наш , железинский». За этим акимом та же набережная, тот же музей, попытки запустить строительство концертного зала и т.д. А сейчас, на мой взгляд, и не только мой - что есть аким, что нет. Абсолютно ноль, полный ноль. Но я не согласен, с мнением популярного городского еженедельника, что как только люди сами начнут выбирать акима все будет хорошо. Все и в этом случае будет не просто, тем более при «наших» выборах. Многое зависит от личности этого акима, его гражданской позиции, профессионализма, ситуации и т.д. и т.д. – слагаемых здесь море.

*** Наконец, и официозная «Звезда Прииртышья», что-то пробормотала насчет И.В.Лагутина, его заслугах, плюс в самом конце добавила вот что ему кавалеру ряда наград, почетному гражданину Павлодара установили у входа в художественный музей мемориальную доску. И точка. Догадывайся, что хотела сказать газета. Примерно так же дала свою публикацию и «Обозрение недели», А ведь, чего бояться, в реальности начальник управления управления культуры госпожа Бегалинова и др. чиновники грубо нарушили закон, совершили должностное преступление, проступок, влекущий определенное наказание. По закону.

*** В музее Н.Г.Шафера отметили свой многолетний традиционный праздник связанный со знаменательными событиями в жизни И.Дунаевского и В. Высоцкого. Но только на этот раз в узком кругу двух-трех лиц на квартире у мэтра, или типа того.

БУЛАТ ШАРИПОВ

0
0
233

Еще по теме

БУДНИ И "БЛЕСТКИ" ПАВЛОДАРСКОЙ ( КАЗАХСТАНСКОЙ ) ЖИЗНИ - Yvision.kz