Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Более 2,1 миллиарда похитили в больнице Алматинской области

Территориальный Департамент АФМ ведет расследование по подозрению в хищении в особо крупном размере.

Так, стало известно, что руководитель и бухгалтер компании, которая приняла управление больницей в Алматинской области, осуществляли формальные закупки медицинских изделий у поставщиков, находящихся под их контролем.

Отмечается, что медицинское учреждение было передано в доверительное управление в октябре 2020 года.

«В период 2020-2022 годы похищено более 2,1 млрд тенге, выделенных из средств Фонда социального медицинского страхования», - сообщили в пресс-службе АФМ.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

0
0
181

Еще по теме

Более 2,1 миллиарда похитили в больнице Алматинской области - Yvision.kz