Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

"БЛЕСТКИ" ПАВЛОДАРСКОЙ (КАЗАХСТАНСКОЙ) ЖИЗНИ

*** На многих казахстанских телеканалах , других изданиях в самое смотрибельное время постоянно идут передачи, информационные сообщения о том, что многие казахстанцы получают не законные государственные социальные льготы, выплаты, связанные с последними выступлениями руководителей республики Казахстан после известных массовых протестных выступлений населения. Из самых авторитетных уст мы слышим, что некоторые жители страны больше настроены на иждивенчество, чем на самостоятельные, скажем так, поиски хлеба насущного; что им им социальные выплаты не положены, и т. д. Мало того, как сообщают СМИ, соответствующие государственные структуры жестким путем заставляют людей, по своему не совсем уж обеспеченных жителей ( в.т.ч. «нечестных» женщин и стариков) возвращать прежде полученные, хотя и не такие уж большие средства. Иногда создается ощущение, что вот эти иждивенцы, чуть ли не основные виновники всех наших бед, огромных экономических проблем. Помнится один из наших руководителей прямо бросил типа того, что женщины прежде чем рожать очередного ребенка должны были посоветоваться с государством. А если решились родить, пусть сам и решают свои проблемы. Не меньше не больше. И примерно такое мнение наши чиновники высказывают уже не первый раз. На фоне вот такой компании по выискиванию виновников всех наших бед , в интернете, а затем и в печатных изданиях, например, даже в главном официозе страны газете «Казахстанская правда» ( как это случилось трудно сказать и можно предположить какие последствия будут у ее руководителей ) прошла информация весьма авторитетного независимого международного исследовательского центра о том, что примерно 50-55 процентов богатства нашей страны принадлежат 162 его граждан ,( примерно 001 процентов от общего числа населения ). Представляете о чем идет речь. Естественно эти 162 человека свои миллиарды и миллионы долларов получили не в качестве наследства от своих родителей, а просто украли у народа пользуясь своим положением и связями "наверху". Невольно вспоминаются известные слова о том, что людям без чести и совести хоть бы что. Я думал опечатка. Последуют опровержения. Но все словно в рот воды набрала. Видимо правда. А опровергать то, что факт, себе хуже . Отмеченный международный центр может привести еще более возмущающие всех неприятные факты . Поэтому реши ли промолчать. Молчит на этот счет и наш казахстанский соловей. И он тоже вкупе со своими «соратниками по творчеству» большее внимание уделяет «иждивенческому настрою» наших граждан.

*** «В главном официозе страны «Казахстанской правде» очередные фанфары» по поводу очередного юбилея чимкентского медицинского института - оказывается у него такие огромные достижения, заслуги. А ведь все мы помним , что всего несколько лет назад наш уважаемый Елбасы дал вузу уничтожающую характеристику и даже перепрофилировал его. Неужели ситуация изменилась на 180 процентов после критики. Если так я рад за чимкентцев. Но стоило бы хотя бы упомянуть об этой действенной критике. БУЛАТ ШАРИПОВ

0
0
250

Еще по теме