Беспредел в Алматы. Застраивают «Места сбора при разрушительном землетрясении».
SOS. В Алматы творится ужасное! Беспредел! Начата застройка стратегически важного объекта «Места сбора при разрушительном землетрясении (он же Пункт приёма пострадавшего населения)» в мкр-не Жетысу-2, Аксай-4, Орбита-1 и в 5-м мкрн-не, одновременно являющемся общественным и пришкольным спортивным полем (зоной) у школы №117, №132, №60 и №27 (6).
Из-за подобных решений Акимата и Управления урбанистики при разрушительном землетрясении выжившим алматинцам останется некуда идти, как и негде будет размещать спасателей, медиков и санитарные потери. Развернуть палаточный полевой лагерь станет невозможным, а значит выжившие люди останутся без крова, мед.помощи и погибнут.
Необходимо срочно и навсегда законодательно запретить подобное беззаконие, прекратить данную застройку, остановить остальные и все запланированные по всему городу!
Акимат уже не первый год разрешает застройку мест сбора при землетрясении, отдавая эти важнейшие стратегические объекты под застройку детских садов, школьных пристроек, жилых комплексов, частных спорт.заведений. За время работы акимов Есимова и Байбека, а также отсутствия в стране МЧС, начиная с 2014 года по 2019 год было застроено около 100 алматинских пришкольных, общественных и университетских спортивных полей (зон).
Подобные действия привели к тому, что двухмиллионный Алматы, его жители сегодня поставлены в уязвимое положение в случае ЧС природного (военного) характера. Застройка мест сбора при землетрясении «представляет прямую угрозу национальной безопасности» страны. Грубо нарушается «Закон о национальной безопасности», основным национальным интересом которого является защита населения и территории Казахстана от угроз, возникающих при чрезвычайных ситуациях и военных конфликтах.
Поделитесь этим постом, решение этой проблемы очень важно для всех нас жителей города и его будущего!
На фото: застройка стратегически важного объекта «Места сбора при разрушительном землетрясении (он же Пункт приёма пострадавшего населения)» у школы №117



На видео: застройка стратегически важного объекта «Места сбора при разрушительном землетрясении (он же Пункт приёма пострадавшего населения)» у школы №117
На фото: «Место сбора при разрушительном землетрясении» в мкр-не Жетысу-2, одновременно являющемся общественным и школьным спортивным полем (зоной) у школы №117. До начала застройки на объекте ежедневно бесплатно занималось спортом тысячи людей проживающих в близлежащих домах.

На фото: Реальный пример использования «Мест сбора при разрушительном землетрясении», которые предназначены для развертывания палаточного полевого лагеря, где размещается пострадавшее население, спасатели, медики и санитарные потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Мифы акимата об отсутствии в Алматы свободной земли для новых школ и детсадов
Не забудьте рассказать друзьям, поделитесь ссылкой на этот пост в социальных сетях и WhatsApp.
