Асет Наурызбаев: «Увеличить ВИЭ до 15% для Казахстана – абсолютно реалистично»
Известный экономист и энергетик, экс-глава корпорации KEGOC Асет Наурызбаев прокомментировал для Biz.kz заявление премьера Алихана Смаилова о том, что Казахстан до 2030 года может увеличить ВИЭ до 15%.
«Сегодня в Казахстане доля «зеленой» энергии в общей выработке составляет порядка 3%. При этом планируется нарастить ее производство до 15% – на 7 дополнительных ГВт к 2030 году. Выбросы углерода к этому году также планируется снизить минимум на 15%», – сказал на саммите мировых лидеров Глобальной конференции по изменению климата (COP27) премьер-министр Казахстана. Продолжение у нас на сайте #новости #bizkz #тренды #трендыbiz #новостиbiz
