АО «НИТ» продолжит работу по интегрированию информационных систем
Об интеграции информационных систем госорганов, которая позволит перейти от оказания отдельных услуг к комплексным по принципу «одного заявления», рассказала на брифинге в пресс-центре правительства заместитель председателя правления АО «НИТ» Ботагоз Касабек. В данном направлении компанией «Национальные информационные технологии» на постоянной основе проводятся работы по интеграции информационных систем.
«На сегодняшний день осуществлена интеграция 157 информационных систем госорганов. К платежному шлюзу электронного правительства подключено 32 банка второго уровня, в том числе „Казпочта“, в части предоставления банками государственным органам сведений об осуществленных платежах и переводах денег, связанных с уплатой платежей в бюджет», — рассказала Ботагоз Касабек.
Читать далее
