Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

АО «НИТ» продолжит работу по интегрированию информационных систем

Об интеграции информационных систем госорганов, которая позволит перейти от оказания отдельных услуг к комплексным по принципу «одного заявления», рассказала на брифинге в пресс-центре правительства заместитель председателя правления АО «НИТ» Ботагоз Касабек. В данном направлении компанией «Национальные информационные технологии» на постоянной основе проводятся работы по интеграции информационных систем.

«На сегодняшний день осуществлена интеграция 157 информационных систем госорганов. К платежному шлюзу электронного правительства подключено 32 банка второго уровня, в том числе „Казпочта“, в части предоставления банками государственным органам сведений об осуществленных платежах и переводах денег, связанных с уплатой платежей в бюджет», — рассказала Ботагоз Касабек.

Читать далее

0
0
155

Еще по теме

АО «НИТ» продолжит работу по интегрированию информационных систем - Yvision.kz