Yvision.kz
kk
Энергетика
Энергетика
27 постов5 подписчиков
Всё об энергетике
1
10:06, 28 марта 2024

Альянс "совков" предлагает отдать всю нефтянку России?

Blog post image "Помните мы вручали мега мадуру членам так сказать альянса Парасат, бывшим коммунистам и примкнувшим к ним социалистам с пентхаусами, за абсолютно популистский план развития страны с возрождением колхозов, фиксацией курса и тотальным контролем экспорта и импорта?

Эти ребята оказывается пошли ещё дальше и это уже не так смешно, как можно показаться с первого раза. Координационный совет альянса предпринимателей Парасат предложил (https://petrocouncil.kz/prodast-li-chevron-rossii-svoi-aktivy-v-kazahstane/) Нефтегазовому совету при президенте рассмотреть вариант трехсторонней сделки между правительством россии, российскими нефтяными компаниями, уполномоченной нефтяной компанией Казахстана и иностранными предприятиями, разрабатывающими Тенгиз, Карачаганак и Кашаган, по выкупу их долей за счет замороженных золотовалютных резервов россии!

Да, вы не ошиблись — парасатчики предлагают изгнать злых иностранных инвесторов и продать все наши активы россиянам, мол с ними будет проще договориться о пересмотре договоров о разделении продукции и выбить для нас новые суперские условия и даже какой-то вымышленный бонус в $15 млрд на строительство АЭС.

НА САМОМ ДЕЛЕ такое решение о передаче наших активов российским компаниям приведёт к тотальным блокирующим санкциям нашей нефти и падению цен на казахстанскую нефть, а значит и доходов бюджета. Мы моментально получим эмбарго на поставки нашей нефти и бонусом полную зависимость от россии. @FINANCEkaz считает подобные предложения самым настоящим экономическим терроризмом тесно граничащим с изменой родине".

https://t.me/FINANCEkaz/14526

1
288
0