Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

Альтернативная альпиниада на пик Молодежный.

В прошлое воскресенье в урочище Туюк-Су прошла очередная регулярная осенняя альпиниада (массовое горовосхождение) на пик Молодежный (4147м). Было опять много участников, были "пробки" на веревках во время восхождения, была пурга с камнями. Но все прошло без происшествий, все остались довольны и здоровы.

На этот раз я не пошел вместе со всеми алматинскими, и не только, любителями гор на эту вершину, а взошел на нее на день раньше с командой клуба "7 вершин". Этим восхождением закончилась вторая часть тренинга "Лидерство. Уроки Эвереста" для Московский Банк, Сбербанк, которая прошла у нас в Казахстане. Управленческая команда банка из 20 человек показала исключительную силу духа, целеустремленность и командную слаженность в достижении пика Молодежный и многочисленных командных задач во время 4 дней программы.

Началось все с Туюк-Су, а осень в Туюк-Су лучшее время. Участники ставили палатки, многие в первый раз в жизни, питались национальной едой в юрте.

Туюк-Су

Туюк-Су

Туюк-Су

Туюк-Су

Туюк-Су и Саша Абрамов

Всей толпой пошли тренироваться в Аркан-Парк на Чимбулак, устроили командные соревнования.

Чимбулак

Чимбулак

Чимбулак

После Чимбулака в связках вернулись на Туюк-Су.

Чимбулак

Чимбулак

Чимбулак

Утро начиналось с радуг))

радуга в Туюк-Су

А также с завтрака настоящего алматинского туриста (жая и жал)!

На второй день мы поднялись на канатке на Талгарский перевал. Оттуда взобрались на пик Чимбулачка.

Чибулачка

Чибулачка

Чибулачка

Чибулачка

Чибулачка

Чибулачка

Над всем этим кружил дрон нашего оператора Виталия Дворецкого, смотрите внизу поста отличное видео, он нас и вершине снял.

Чибулачка

Талгар

На вершину мы затащили праздничный арбуз)) Вернее "вороне как-то бог послал"))

Чибулачка

Чибулачка

Фото с вершины Чимбулачки.

Чибулачка

Чибулачка

Чибулачка

А самым сложным стал третий день программы, само восхождение на пик Молодежный. Погода шепатала "займи и выпей", предвещала пургу с камнями, но ребята приехали в такую даль не в палатках сидеть, смело ринулись в бой. Сразу скажу дошли не все, но командный дух проявили.

Видов практически не было, вот единственный кадр.

Туюк-Су

А вот и фото с вершины! Успех! Радость! Хаппи хаппи джой джой! Селфи тоже)

Сбербанк на вершине

Сбербанк на вершине

Сбербанк на вершине

Сбербанк на вершине

Сбербанк на вершине

Еще немного радости))

горный гид Андрей Алмазов (Гундарев)

горный гид Андрей Алмазов (Гундарев)

Спасибо всем участникам! Команде гидов, команде Сбера, команде альпиниады, оператору, водителям, доктору, поварам! Вместе мы сила!))) Приезжайте к нам еще!

А вот и обещанный видео-ролик:

п.с. я вернулся из своей поездки в рамках программы " Корона Европы", так что скоро публикации новые будут!

7
4
1360

Еще по теме