Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
22:51, 15 августа 2015

Проект «Альпинистская Корона Европы». Еду за новыми брильянтами!

В конце мая я анонсировал свой новый проект "Корона Европы", пытался найти под него спонсоров, но пока безуспешно. Поэтому буду сам себе спонсором в поездке, в которую отправляюсь уже сегодня. Собственно о моих планах на ближайшей месяц этот анонс. Фотографии в основном мои, из старых поездок, кроме фотографий тех мест, где еще не бывал. Восхождениями на высшие точки Украины, Белоруссии и Молдовы посещение мной этих точек вряд ли можно назвать, но тем не менее.

Сегодня вечером вылетаю в Москву, которая так и не стала мне родной, хотя я в ней бывал многократно и даже жил почти полгода. Одна радость - это большое количество друзей там.

Кстати можете приехать меня проводить в аэропорт, мне будет приятно. Рейс АирСатаны в 19.00, вот))

Москва

Из Москвы еду в Калужскую область на берег реки Оки на большой буддийский курс с Ламой Оле Нидалом. В нем будет участвовать порядка 2000 человек.

Калужская область

Из Калужской области возвращаюсь в Москву и оттуда еду в Смоленск. Смоленщена - это родина Юрия Гагарина. Пост об этом древнем городе я выкладывал когда-то.

Смоленск

Из Смоленска электричками (хочу вспомнить молодость, хе-хе, как я без билетов добрался поездами и электричками до Москвы и Питера в 1997м) через Красное и Оршу еду в Минск, столицу Белоруссии.

Минск

Рядом с Минском расположена высшая точка всей страны - гора Дзержинская (345м), не могу на нее не взойти!))

гора Дзержинская, Беларусь

Из Минска на поезде еду в Киев, на Украину. В Киеве я бывал неоднократно, но все как-то наскоками. И на этот раз тоже на полдня.

Киев

Не задерживаясь в Киеве еду с другом Лешей на Западную Украину, в Карпаты. Во Львове, Луцке, Ужгороде и Хмельницком я бывал и мне там очень понравилось. Пост о поездке выкладывал, но "боевые хомячки" не дремали, обвинили меня во всех смертных грехах. в том числе, что чуть ли не Госдеп оплатил мне ту поездку))

Ужгород

Целью этого визита стало восхождение на вершину Говерла (2061м), высшую точку Украины. Есть в планах заехать на вершину на квадриках.

Говерла

После восхождения у меня будет пара-тройка дней на знакомство с такими городами как Черновцы, Каменец-Подольский и Хотин, в которых много памятников охраняемых Юнеско.

крепость Хотин

Где-то в этом районе, там  где Карпаты спускаются в сторону Восточно-Европейской равнины, я планирую пересечь по земле границу Украины и Молдовы. Для начала планирую заехать в Кишинев, столица все-таки)

Кишинев

А уже потом отправлюсь искать высшую точку Молдовы - гору Баланешты (428м) на возвышенности Кодры. Найти эту гору будет самым сложным квестом за всю поездку, как мне кажется.

Кодры

Из Кишинева, если позволит время, то хочу заехать в Приднестровье в Тирасполь. Город для ностальгирующих по СССР.

Тирасполь

А потом хочу реализовать мою давнюю мечту, посетить город-герой Одессу. Может даже живого Саакашвили увижу)) Ну и в Черном море искупаюсь, как раз в начале сентября бархатный сезон начинается (про Черное море и город Сочи тоже писал пост).

Одесса

Фууф, уже устал писать про планы, а что будет, когда придет писать время отчеты))

Ну и в завершение поездки из Одессы 8-го сентября лечу в любимый мной Стамбул и далее в город Агри и Догубаязит для восхождения на легендарный вулкан Арарат. Желающие могут присоединиться, пишите мне в Фейсбук. Арарат кстати тоже входит в мой проект "Корона Европы", так как часть Турции находится на европейском континенте))

вулкан Арарат

Вот такие вот планы... Ждите отчетов. А я пока умолкаю... Продолжение следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристов.

9
1497
2