Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Африканская чума свиней гуляет по Европе

Бескультурье, эгоизм и пренебрежение правилами и требованиям европейского законодательства по охотпромыслу приводят фермеров ЕС к разорению. Есть ли прививки домашним животным от африканской чумы свиней? Эти вопросы к ветеринарам и к лабораториям по вакцинам для животных.

А с учётом мутной ситуации происхождения короновируса есть вероятность появления передающийся по воздуху африканской чумы свиней, которая начнёт заражать людей в опасной форме, поскольку лабораторий биооружия в ЕС и не только много.

А пока к кризису экономики ЕС от пандемии COVID-19 прибавилась угроза животноводству Европы вирусом свиной чумы.

Охотники стали причиной распространения африканской чумы свиней в Европе.

Это всё делает более затратным и убыточным животноводство в ЕС.

Казахстан на фоне борьбы с эпидемией короновируса не должен забывать и о ветеринарной службы страны, которая и до этого подвергалась сокрушительной критики по эффективности своей работы. Кроме того должны быть независимые от внешних стран собственные лаборатории по производству лекарств и вакцин для животноводства на высоком современном уровне биозащиты - это ведь составная часть экономической и политической безопасности страны.

0
0
278

Еще по теме

Африканская чума свиней гуляет по Европе - Yvision.kz