....а одна роза - это просто оскорбление )
комментарий ZEMFIR

Издавна считается, что одна роза в подарок – это стильно, минималистично. Такой презент ненавязчив, при этом он вызывает улыбку и хорошее настроение.
Роза – красивый цветок, который дарят женщинам как знак любви, симпатии, страсти. Это классический вариант, который по душе девушкам любого возраста.
Я полностью с этим согласна! Цветы - это внимание, отношение человека к тебе. Люблю розы, количество не имеет значения.
Но можно ли дарить всего одну розу? Конечно, можно подарить розу на первом свидании, как знак внимания.
Есть такое заблуждение -- одна роза считается не просто моветоном, но и неуважением. Мол, парень не захотел тратить на даму много денег, так как они мало знакомы и так далее.
А чего ждет сама дама? Дорогого, большого букета или искренности ... Стоит обратить внимание на искренность самой дамы. Что ей важнее: отношения или материальное состояние?
Не открою большой секрет -- Многие хотят всего и сразу!
Но что самое главное? Это внимание. И, возможно, парень просто думал сделать приятно. Даже не предполагая, что это может показаться «бюджетным» а, тем более, неуважительным.
Все эти разговоры о цветах напомнили мне о моем романе с Романом.
Был такой замечательный молодой человек Рома, Ромочка, Ромашка. Очень мягкий, ласковый и романтичный. Он был в нашем городе в гостях у родственников, когда и завязался наш необыкновенный роман.
Сам он из Германии. И роман наш продолжался онлайн. На праздники и дни рождения он присылал необыкновенной красоты букеты роз. Мне в голову даже не приходило считать их.
В наше время интернета! Утром только открываешь глаза, приезжает шикарная машина с таким же шикарным сопровождающим, и ... поздравляют, и красивые речи толкают, и охренительные букеты вручают.

Такое большое расстояние, а главное часовой пояс всю любовь убил. Когда я ложусь спать у нас в городе, Роман только приходит с работы у них в городе.
Но я очень благодарна этому романтичному парню, он подарил мне столько невероятно прекрасных, чудесных эмоций! Я могу только сказать -- Прости меня.
Никакой личной жизни не получилось. Все фото из личного альбома.
