Yvision.kz
kk
Культура
Культура
Культура
734 постов503 подписчика
Все о культуре и искусстве.
13
05:36, 08 ноября 2018

Пародия на Еликбаева

Сижу я во всем известной кофейне Angel-In-Us в отеле «Алматы». Кушаю мороженое – никакого сравнения с Tutti Frutti. Вдруг ко мне подходит молодой человек совсем как Чичиков, ни толстый, ни тонкий, с чёлочкой на пухлом лице[1] и говорит, - он один из руководителей Astana operA, давно следит за моим творчеством, и хочет пригласить меня слетать с театром на гастроли в Италию.

- Нам нужен самый лучший промоутер, мы ведь этого достойны. А то наша ЦА уже б/у, надоела. Нам нужно привлекать молодежь. Будете нашим бренд-амбассадором!

Хотя я столкнулся с тем, что молодежь из инстаграма особо меня уже не знает, взял я свои чемоданы Samsonite, свои телефоны LG - и вот я, ̶п̶р̶о̶с̶т̶а̶я̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶а̶я̶ ̶б̶а̶б̶а̶, тьфу простой казахский мужик здесь, стою перед вами как точка G на великолепной лестнице отеля Бристоль. А завтра впервые в жизни иду на оперу, не абы какую, а на «АБАЙ».

Blog post image

Пока еще ни с кем не успел познакомится. Хотя вчера прилетел из Франкфурта с одной из девушек из нашего оркестра, она играет на виолончели. Это такая скрипка на стероидах. Оказывается, сдавать ее в багаж нельзя, поэтому для виолончели, держитесь зубами за воздух, ПОКУПАЮТ ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО! Охреневший музыкальный инструмент. А обед ей не положен! Бугага! А мне второе отдельное место не покупают, хотя у меня ноги 56 размера, я самый крупный отечественный пиарщик, 2 метра и 2 сантиметра, поэтому я лечу только бизнес-классом.

А сегодня я в опере в Teatro Carlo Felice. Поскольку я непризнанная икона стиля и скажу без ложной скромности – самый охуенный мужчина в Казахстане, на мне будут наушники Beats, футболка Qazaq Republic, шорты Uniqlo и сандалии Clarks от компании ИНТЕРТОП. Торчу в партере как оглобля, перекрыл обзор сзади сидящим. Ничего, уши у них имеются, бугага.

- А почему этот господин во фраке всё время угрожает палочкой Майре Мухамедкызы?

- Шшш! Он ей не угрожает, он дирижирует.

- А почему тогда она так вопит?

Опера это такой спектакль, который начинается в 19 часов, и когда ты через 3 часа смотришь на часы, они показывают 19.20. Когда же в антракт, все-таки мои интересы – это еда и путешествия!?

А опера Абай про то, как один человек убивает другого, а тот, перед тем как упасть, долго и громко поёт!

Ну теперь я в оперный театр долго не попаду, из рогатки. А из гранатомета - попаду!

Отсюда: https://www.facebook.com/yelikbayev/posts/10156299945285950

P.S. Всё это происходит сейчас, когда отчаявшиеся артисты оперного театра ГАТОБ в Алматы пишут письмо президенту с просьбой спасти театр. Зарплаты маленькие, на них не проживешь, с голоду умрешь, приходится подрабатывать по ночам, молодые артисты балета и хора уходят из театра или из профессии.

Разница в бюджете двух театров огромная. Если у государства не хватает на всех – может быть поделить поровну бюджетные деньги Астаны Опера и КГАТОБ им. Абая? А то это очень некрасиво, когда пошляки «эффективные менеджеры» из Астана Опера имитируют бурную деятельность, а в это время в ГАТОБе, действительно крутом и самом лучшем театре Казахстана, такой кризис.

http://www.time.kz/articles/grim/2018/11/06/balet-v-odin-konec

https://tengrinews.kz/strange_news/dnem-poyu-teatre-nochyu-ohranyayu-shkolu-zarabatyivaet-357054/

[1] А может и без чёлочки – тогда это другой, но это совершенно неважно.

13