Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:45, 22 октября 2010

оно вам надо?

...машина остановилась на углу Панфилова-Гоголя. Я вышел из машины, пошарился в карманах и вытащил 300 тенге общанных водителю такси. Когда машина уехала, посмотрел по сторонам и вздохнул свежего воздуха. Вечер был прохладный, огни освещали проезжую часть, по тротуарам шли люди в довольно теплой одежде. Что касается меня, то у меня был офисный вид, под костюмом была лишь рубашка.

Пройдя мимо магазина аудио и видео товаров, остановился у витрины магазина Apple, немножко поглядев побрел дальше в компьютерный клуб. Товарищи по команде еще не приехали, и ждать оставалось минут 15. Решил провести это время с пользой: купил 12 пельменей в лавке Китайской кухни. Кушать стал прямо на улице. Горячие пельмени помогли хоть как-то согреться в холодный вечер. И вот я поглощаю очередную пельмешку, и ко мне подошел мужчина (м) в темно-зеленой осенней курточке. Сам он был выше меня, смуглый азиат, около 30-35 лет от роду, с перегаром.

м: - салам. мне денег не надо. просто я сегодня много проиграл...

я: - кароч, деньгами дать не могу, но если хочешь, можешь доесть пельмени (оставалось еще 6 штук)

и не дав ему что-то еще сказать, оставил ему еду и пошел в соседний шатер за напитком (для себя). Мужчина пошел вслед за мной

м: - а еда уже оплачена?

я: - да, можешь кушать, никто ничего не скажет

вспомнив, что я ел китайскими палочками, и предположив, что он не умеет ими пользоваться, попросил у повара ложку и передал её мужику. Тот начал лопать пельмени.

Друзья еще не приехали, пришлось ждать еще немного. За это время мужик еще раз обратился ко мне.

м: - слушай, можешь купить мне пиво?

я: - извини, пиво - нет!

Мужик отвязался от меня. Еще несколько минут я понаблюдал за ним. За это время он наклянчил у прохожих 2 сигареты. После чего я зашел в клуб и...

К чему я это? Просто я встречал многих людей, любящих алкоголь, табак и азартные игры (про наркоту и траву молчу). Среди этих людей были как родственники, так и близкие друзья. Сам всем этим не страдаю, и пытаюсь других вразумить. Но в ответ можно услышать разное: "я так, балуюсь просто", "извини, просто нервы сдают", "кто ты такой, чтобы учить меня?". Действительно, кто я такой? Да никто, вообщем говоря. Но мне не безразличны все эти люди. Да, можно иногда выпить для настроения, или попытать счастья за "русской рулеткой", но люди не знают норму. А если покажешь им эту норму, то есть шанс быть посланным на три буквы. Это их стиль жизни, понимаете ли! Но оно вам, блядь, надо? Растрачивать силы, время, здоровье и деньги на это говно? Оглянитесь! Вокруг возможностей и альтернатив намного больше чем алкоголя, табака и игровых автоматов! И мне нафиг не нужны ваши пьяные базары типа "я тебя люблю", "ты классный чувак" и "я тебя уважаю". Засуньте все эти откровения себе в жопу поглубже!

0
209
4