Yvision.kz
kk
News
News
News
5 912 постов422 подписчика
Актуальное и интересное со всего света
1
11:43, 04 июля 2018

Благодаря государственной поддержке в Мангистауской области запущен мукомольный завод

Исторически мука, как продукт входит в перечень социально важных и необходимых продуктов питания. «Хлеб всему голова», данная пословица является ярким подтверждением данного факта. Так ТОО «Саукымбек», принял решение о строительстве современного мукомольного завода в Мангистау, с участием государственной поддержки от Фонда «Даму», по программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере обрабатывающей промышленности «Даму- Өндіріс».
В декабре 2016г., компания приобрела земельный участок в Мунайлинском районе, село Мангистау, промышленная зона, и своими силами начала строительство завода. В виду того, что данный проект является дорогостоящим, параллельно было принято решение о привлечении банковского займа. Банком партнером по данной сделке был выбран АО «Forte Bank». Рассмотрев платежеспособность и залоговое обеспечения, банк одобрил финансирование данного проекта. И уже в декабре 2017г., накануне Дня Независимости Казахстана аким Мангистауской области Ералы Тугжанов принял участие в торжественном открытии мукомольного комбината.
Для успешной реализации данного проекта, оборудование было приобретено в Турции. Предприятие производит муку высшего, первого и второго сорта, отруби и сечку. Мощность завода – 120 т пшеницы в сутки. Продукция предприятия успешно реализуется в Мангистауской области.

1
526
0