Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
10:24, 16 апреля 2018

Кому-то разминка, кому-то целая тренировка! Ещё один комплекс для проверки выносливости

В последнее время меня стали привлекать тренировки в виде сетов, то есть связки нескольких упражнений, преимуществом которых является включение в работу различных групп мышц.

Несколько таких примеров было представлено вашему вниманию в посте Комплексы Crossfit, направленные на выносливость – всё, что нужно, это турник, брусья и секундомер. И таких примеров может быть гораздо больше, что подтверждается комментариями к материалу (спасибо Павлу Тенцеру и блогеру Itzamna).

Во время сёрфинга по волнам Youtube меня заинтересовал следующий тренировочный сет, предназначенный, как утверждает автор, для жиросжигания. Как по мне, это неплохой способ проверить свою выносливость, поскольку в ходе выполнения упражнений не столько устают мышцы, сколько выматывается организм, особенно если дыхательная система не так сильна, как ваш бицепс, ахаха!

Blog post image
Если цифры вам кажутся большими, можете выполнить меньше.

Итак, комплекс состоит из четырех циклов, отдых между которыми составляет минуту, благодаря чему пульс заметно повышается. Каждый отрезок обязательно включает в себя толкающие и тянущие упражнения, а также нагрузку на ноги и пресс.

Учитывая, что автор позиционирует себя как человека, тренирующегося в уличных условиях и ни разу не посетившего тренажерный зал, к толкающим упражнениям относятся различные виды отжиманий, как от пола, так и брусьев, а к тянущим – подтягивания на турнике разным хватом.

Разнообразие тренинга на ноги ограничено приседаниями и выпадами, зато в прокачку пресса включаются и турник, и брусья, и даже пол – можно включить в последний цикл планку и держать её 2 минуты, эффект ощущается уже на минуте сорок.

По времени выполнение комплекса спокойно укладывается в 30 минут. Если чуть-чуть поднапрячься, то можно быстрее, хронометраж полностью зависит от ваших способностей, которые, кстати, не безграничны. Как говорит один мой знакомый, сдуру можно кое-что сломать. Ну, говорит, он немного не так, но и я дословно цитировать не стану, смысл должен быть понятен.

В общем, пробуй, используй как разминку или полноценную тренировку, делись своим мнением в комментариях (мне важно, чтобы вы их писали, не зря же я это всё нахожу), а самое главное –

Будь здоров!

Хочешь получать посты сразу на телефон? Подписывайся на наш канал в Telegram!

5
1367
4