Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:23, 20 ноября 2017

Асгардия – уже реальная страна

Blog post image

Грузовой корабль Cygnus, запущенный недавно к Международной космической станции, должен вывести на орбиту Земли спутник «Асгардия-1».
«Асгардия-1» выведут на низкую околоземную орбиту с борта Международной космической станции в начале декабря. Там он проведет от пяти до восемнадцати месяцев, после чего его планируется сжечь в атмосфере планеты.
Небольшой микроспутник представляет собой компактный космический аппарат, на борту которого содержатся 0,5 ТБ данных о 18 000 граждан Асгардии. Среди этих данных имеется как личная информация людей, включая семейные фотографии, так и цифровые данные о флаге Асгардии, гербе, а также недавно ратифицированной Конституции.
Запуск «Асгардии-1» произведен не только с целью выполнения поставленных обещаний по отправке цифровых данных о ее гражданах в космос. Для того чтобы образованное недавно государство получило официальный статус, согласно законам ООН, оно должно соответствовать ряду основных критериев. В том числе и присутствие в космосе. Правда, присутствие пока будет небольшим, так как запущенный на орбиту микроспутник едва ли равен размеру обычной буханки хлеба. Несмотря на это, запуск наносателлита является выполнением обещания Ашурбейли, которое он сделал самым первым сторонникам своего проекта.

Наша справка

Если вы асгардец, то можете отметить дату 12 ноября как дату начала вашей новой жизни.
Для все же остальных, кто не понимает, о чем идет речь, поясним: в октябре 2016 года российский ученый и предприниматель Игорь Рауфович Ашурбейли объявил о создании первого в истории человечества космического государства — Асгардии, которое на официальном сайте проекта описывается как первое «космическое королевство». И спутник «Асгардия-1» стал первым свидетельством присутствия этого «королевства» в космосе.
Определив и официально закрепив за собой рамки суверенных границ, Асгардия сможет соответствовать четвертому основному требованию – требованию наличия собственной территории.
Цель проекта Асгардия заключается не только в научной миссии, она представляет собой социальный эксперимент. Это попытка создания настоящего искусственного и при этом первого космического государства, поэтому ее граждане (люди, занесенные в ее базу) стремятся к тому, чтобы Организация Объединенных Наций его признала. Добьются они этого признания или нет, но формирование космического государства – это вопрос не только политического признания. Во-первых, Асгардия как государство на самом деле должно будет существовать в космосе. В противном случае есть вероятность, что ее будут рассматривать как группу (немного сумасшедших, куда без этого) людей, считающих своим домом космос. Для выполнения же поставленной цели Асгардия собирается установить на орбите Земли космическую станцию, а также построить колонию на Луне.

- Это будет четырехуровневая орбитальная станция. Думаю, что ее технические детали и особенности будут определены нашим Министерством науки, которое, я надеюсь, появится уже этой осенью», — говорил на пресс-конференции еще в июне этого года Ашурбейли.

О том, сколько времени космической нации потребуется на создание космической станции и лунной колонии, ее правительство пока скромно умалчивает, однако сторонников идеи у него предостаточно. К настоящему моменту в базе данных Асгардии зарегистрировано 134 000 граждан из 204 земных государств.

По материалам hi-news.ru
Фото НАСА

1
338
0