Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
11:19, 15 октября 2017

TUMS FILM FESTIVAL 2017 или как превратить свою мечту в фильм?

Blog post image

"Мы живем в такое время, когда человек, который действительно мечтает снимать кино, может это делать. 30—40 лет назад у вас было не так много шансов. Все зависело от опыта, хорошей камеры. И, если честно, все, кто хотел делать фильмы тогда, делали это в основном из-за своей страсти, а не для того, чтобы заработать денег. Ты мечтал рассказать историю...

А сейчас каждый может сделать это. Есть телефон в кармане? Снимаешь, выкладываешь это на YouTube — и все, ты режиссер. И если ты расскажешь действительно занимательную историю, то ты можешь начать собственную карьеру и заниматься ею всю жизнь. Я думаю, что сейчас просто изумительное время, потому что каждый может превратить свою мечту в фильм".

Это слова Питера Джексона, подарившего нам волшебный мир Средиземья. И он как никогда прав - действительно сейчас каждый может снять кино на свой телефон и показать его всему миру.

Ярким примером этому может стать новый ФЕСТИВАЛЬ МАЛОБЮДЖЕТНОГО КИНО TUMS FILM FESTIVAL 2017, который пройдет у нас в Алматы с 20 по 22 октября кинотеатре Chaplin Mega Park.

Главная задача фестиваля – доказать, что малобюджетное кино автоматически не означает «плохое» и что при помощи изобретательности и креативного мышления можно снять качественный фильм даже за скромные деньги. Организаторы фестиваля также надеются вызвать интерес к жанровому кино у отечественных кинематографистов и подтолкнуть их попробовать силы в других жанрах, кроме социальной драмы и романтической комедии.

В программе феста самое разное кино - от новаторского фэнтези, которое выиграло "Приз зрительских симпатии" на знаменитом фестивале "Санденс" этого года, до экзотического боевика из Уганды, снятого всего лишь за 65 долларов. Так же, там можно посмотреть, покадровый ремейк классического приключенческого фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», снятый тремя друзьями из Миссисипи на протяжении тридцати лет(!). В общем, должно быть интересно...

Кроме того, у гостей фестиваля будет уникальная возможность проголосовать за наиболее понравившийся им фильм из конкурсной программы. Лента, которая наберет наибольшее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий» (почти, как в Торонто).

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

С программой феста можно ознакомиться тут - tumsfestival.kz.

И да, смотрите хорошее кино.

 
4
791
4