Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
04:15, 16 октября 2017

Лучшие режиссеры Казахстана

Лучшие режиссеры Казахстана

Всем привет, сидели с ребятами и обсуждали режиссеров Казахстана, их у нас не так много, тем более более-менее неплохих, и составили наш топчик режиссеров.

Итак:

Blog post image

5. Аскар Бисембин

Blog post image

На пятом месте поставили Аскара Бисембина, КВНщик, наверное только в его фильмах присутствует не бородатый юмор. "Замуж в 30" и "Свадьба на троих" это его самые крутые работы. Кстати, он еще и сценарист, писал сценарии для сериалов: "Папины дочки", и "Счастливы вместе". В общем прикольный тип, надеюсь, он не будет снимать плохие фильмы, типа "Наурыз.кз"

Blog post image

4. Аскар Узабаев

Blog post image

Аскар Узабаев, или как часто говорят: "Личный продюсер Баян Есентаевой", ведь он с ней снял не один фильм. Если честно, мне его фильмы особо сильно не нравятся. Наверное понравились только 2 его картины, это: "91" и "Гламур для дур".

Blog post image

3. Адильхан Ержанов

Blog post image

Адильхан Ержанов - артхаусный режиссер. Его фильмы трудно найти в кинотеатрах, он снимает в основном фестивальное кино. Кстати, его фильм "Каратас" выиграл приз "Лучшая режиссерская работа" на Евразийском кинофестивали, а его другой фильм "Хозяева" показывали на канском кинофестивале. Он двигает наше кино вверх, мужик в общем.

Blog post image

2. Акан Сатаев

Blog post image

На втором месте, наверное, самый известный режиссер Казахстана Акан Сатаев.

Его самые крутые фильмы знают почти все, это "Рэкетир" и "Войско мын бала". В его фильмах всегда есть крутая картинка, которая передает эмоции самого фильма, если смотреть со стороны картинки, то он бы был на первом месте. Даже у Сатаева есть провальные фильмы, такие как: "Ликвидатор" и "Рэкетир 2", но к другим его фильмам претензий никаких нет.

Blog post image

1. Ермек Турсунов

Blog post image

В первую очередь на первом месте он благодаря фильма "Шал". Кстати, у него не так много фильмов снято, да и режиссерскую карьеру он начал в 2008, но что бы его фильм был провалом, такого даже нет, можно выделить фильмы "Шал" и "Кемпыр", которые критики светло приняли. В отличий от Сатаева, Турсунов старается не снимать кассовые фильмы, он так же, как и Адильхан Ержанов, снимает фестивальное кино, всем кто не видел его фильмы, я могу спокойно порекомендовать.

Ну вот и наш топчик с лучшими режиссерами Казахстана, к слову, это личное наше мнение, если ты с ним не согласен, то можешь написать в комментариях кто тут лишний =))

Если тебе лень читать, то можешь посмотреть видео:

6
7476
5