Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
05:30, 22 августа 2017

Телохранитель киллера. Скромное мнение

Итак друзья, не так давно на экраны кинотеатров вышел комедийный экшн-боевик режиссера, чье имя возможно будет знакомо лишь по упоминанию в качестве создателя одной из частей “стариков-боевиков”- Неудержимые 3. Патрик Хьюз, именно так зовут режиссера, который снял новую драйвовую картину c Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлем Л. Джексоном в главных ролях.

Blog post image

Я против спойлеров, потому их здесь не будет, лишь мои впечатления и эмоции от просмотра.

Пересказывать сюжет я так же не собираюсь, тем более, что большая его часть и так уже была раскрыта в трейлере к картине.

Дураку понятно, что данный фильм не претендует разделить место с серьезными картинами под тип “Отступников”, не шокирует нас развязкой как это было в “Счастливом числе Слевина” и уж точно от Телохранителя киллера не стоит ждать драмы как скажем в “Хулиганах”.

Подловили меня. Да, это были отсылки к моим любимым фильмам. А что, это мой блог, а значит и мои правила. Для тех кто в танке, рекомендую к просмотру вышеупомянутые картины.

Но вернемся к Телохранителю киллера.

Картины формата криминальной комедии уже давно заняли нишу, которую публика воспринимает на "ура". Да и коммерчески успешными становится каждая вторая. Вспомнить хотя бы РЭД или Кингсман. В последнем, кстати, Сэмюэль Л. Джексон играл главную роль злодея и, возможно, именно от туда он почерпнул некоторые черты характера главного героя.

Blog post image

Секрет успеха такого рода картин до боли прост. Несколько именитых актеров в главных ролях, простенький не напрягающий сюжет, долька экшена и на десерт едкий юморок. Шутки действительно хорошие, и не на грани, как скажем, в Братьях из Гримсби.

В оригинале, наверняка, шутки звучат еще более язвительно. Наша цензура знает свое дело. От того за “Маза Фака” хоть спасибо. Что ж, пересмотреть фильм в оригинальной озвучке стоит уже с релизом на DVD и BR, а может и Дмитрий, мое почтение, Пучков обратит свой взор на данный боевичек.

Актеры фильма отыграли свои роли действительно хорошо. Райану весьма убедительно удался педантичный Телохранитель, ну а к Семену вообще никаких вопросов. Ну, как и многим, мне особенно запомнилась Сальма Хаек во второстепенной роли безбашенной жены безбашенного киллера. Не порадовал меня лишь Гарри Олдмен, ожидал немного больше, чем безэмоциональный кирпич вместо лица от актера такого уровня. Подзабыл видимо дядька какого это быть злодеем всех времен в кино.

Blog post image

Что касаемо экшн сцен, то они меня очень порадовали. Динамика на уровне. А в скопе с шикарнейшим, как на мой взгляд, саундтреком, сцены погонь, драк и перестрелок по-настоящему цепляют.

Конечно, есть и недочеты, а где их собственно не бывает Маза фака. Предсказуемость сюжета, все ошибки и нелогичность, все это мы из раза в раз прощаем картинам и куда более худшего качества. Без спорных моментов никуда, но просмотрев фильм в день премьеры я ни разу не пожалел. Дэдпул и Валентайн сделали мой вечер на 8 из 10

Ну и на последок, фраза которая просто обязана стать крылатой: — Если жизнь повернулась к тебе задом, — отымей ее!

5
869
2