Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:42, 18 августа 2017

Something to be listened. part 6/6

Blog post image

Страсть сильнее.

#6 Tash Sultana

-Кто же это может быть носителем такого по-тюркски звучащего имени ?

Она двадцати двухлетняя девушка из Австралии с мальтийскими корнями. Ее полное имя Наташа и играет она уже с ранних лет. Играет почти на всем, но на первом плане всегда сверх выразительная гитара и уникальный вокал.
Известность к Наташе пришла в таком возрасте лишь по тому, что она прошла тяжелый путь очень рано. Таш Султана была наркозависимой и в 17 лет ей понадобилась реабилитация. Чтобы побороть себя она писала музыку и играла как можно больше. Как Таш говорила это помогло ей отпустить те чувства, что тянули ее вниз.
Вооружившись луп машинкой, она выступала как уличный музыкант, лишь бы иметь какой-то заработок. Играла она уже теперь одна и справлялась великолепно.
И это все в возрасте 17-19 лет. Каждый раз, вспоминая ее, мотивацию к развитию искать не приходится. Уличными концертами она занималась до тех пор, пока не записала песни Notion и Jungle. В прошлом году, когда это случилось, было сложно поверить. Как музыкант из ниоткуда, смог выдать два таких трека, переполненных медитативностью, страстью и какими-то темными силами? Муз сообщество пристально начало следить за Наташей. И она не разочаровала.
Песни с ее EP подарили ей уже широкую известность и возможность турить по миру.
Ее музыка честная непредсказуемая, чарующая и сверхэнергичная. Каждый выход на сцену она делает особенным. Таш не следует заезженной форме и постоянно меняет ее и разворачивает песню каждый раз под новым углом. Поэтому живые выступления пропитаны ее же энтузиазмом к своим песням. Почти на всех выступлениях Султана скачет словно мартышка по всей сцене от монитора к монитору, прерываясь на эпические соло или трюки с микрофоном. Она настолько стихийная что, просто слушая ее начинаешь подпевать как будто все что поется в песне действительно случилось с тобой и чувства затапливают до беспамятства.
Так же Наташа возвела культуру владения луп машинкой в какой-то абсолют. Она играет, поет и одновременно следит за количеством дорожек, которые она запустила. Такое мастерство достойно уважения и прекрасно доказывает, что по настоящему креативному человеку ничто не способно помешать.
Не влюбиться в такое чудо действительно сложно.

Нужно помнить, что ее музыка результат бегства от зависимостей. Она была ее спасением, ее страстью, ее всем и это видно. Наташа дышит, играя свои песни.
Когда человек уходит в музыку он, по сути, перемещает свой разум в мир, где звуки это краски, а время его холст и начинает погружаться все глубже. Он не в состоянии объяснить, как, но он начинает все лучше общаться с музыкой как с некой материей, и выстраивает сильную связь с ней.
Находиться в состоянии высокой музыкальности много стоит. В творчестве где все чрезвычайно тонко и хрупко, только тот кто умеет отдавать все свое тепло, всю любовь сможет открыть что-то новое для себя и для других.
А Таш Султана умеет гореть и делиться своей великой любовью к музыке.

1
310
0