Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
22:47, 08 августа 2017

"Стань легендой! Бигфут Младший" - 92 минуты счастья

Когда разочарование в самых ожидаемых фильмов лета доходит до предела; когда радость от походов в кино постепенно испаряется; когда понимаешь, что из многообразия картин смотреть всё равно нечего, - именно в такие моменты надо остановиться, вздохнуть и пойти на мультик, который не ждёшь и трейлера, которого не видел. Обычно это срабатывает и немного промывает мозг, освобождая его от завышенных требований. Но "Стань легендой! Бигфут Младший" оказался больше, чем отдушкой, и намного больше, чем простой мультик. Он стал чуть ли не лучшей премьерой лета, показав все те приключения, которые мы ждали от громких премьер.

Blog post image

Хотя по описанию этого не скажешь:

Обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нём течёт кровь последних легендарных хранителей леса - бигфутов. Теперь ему открыты такие способности как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.

- на деле это приключение захватывает чуть ли не с первых минут, когда только рассказывается история исчезновения отца. Ну, а дальше стремительно развивающийся сюжет с сумасшедшими учеными, желающими поймать бигфута и с помощью его днк вылечить весь мир от облысения (не за даром, разумеется), неожиданное обнаружение странных способностей, новые друзья из животного мира, имеющих неплохое чувство юмора, и глупые ситуации, от которых смеешься до коликов, помогают забыть о своей взрослости, делая каждого зрителя маленьким ребёнком и позволяя позабыть обо всём мире вокруг.

Есть только ты и семейка бигфутов, спасающих друг друга и кусочек мира.

Blog post image

Конечно же, многие критики, случайно попавшие на данный семейный мультфильм, постараются найти минусы, заговорив о непрописанном до конца антогонисте или странном поведении зверей. Но при поиске даже у самого гениального шедевра мирового кинематографа можно найти недостаток или неказистый ляп, и "Стань легендой! Бигфут Младший" не может быть исключением, так как его делали люди, а стало быть ошибки неизбежны. Правда, здесь они не заметны для тех, кто не сидит с блокнотом и серьёзной миной на лице, готовый за каждое спотыкание снизить оценку. Здесь просто невозможно придраться обычному зрителю, так как даже второстепенные персонажи достаточно раскрыты, музыкальный фон помогает влиться в картину безо всяких раздражающих мелочей, а звери не просто показывают характеры, понравившиеся создателям мультфильма или взятые от балды, а подчеркивают каждую особенность определенного вида. То есть при походе в кино с ребёнком, можно будет продолжить уже энциклопедически дополнить знания о животных и при этом не получится противоречий между картинкой и вашими словами - двойная польза и взрослым, и детям.

Blog post image

Для взрослых же, не имеющих детей, но заинтересовавшихся анимацией, будет намного интереснее смотреть Стань легендой, так как даже при рейтинге 6+ в залах кинотеатров в основном отсутствуют маленькие дети, мешающие своим ерзаньем или плачем отделяться от реальности и растворяться в мультфильмах (чувствую, что в их отсутствии виноваты всё те же миньоны, до сих пор идущие на больших экранах). Ведь именно это ощущения детского восторга рождается без раздражающих звуков, непонятного мельтешения и непродуманного сюжета.

По крайней мере, мне повезло не встретить все эти состовляющие и поразиться тому, насколько хорош "Стань легендой! Бигфут Младший". Мне повезло попасть после нескольких нудных и невыразительных фильмов на качественный мультфильм, от просмотра которого не хочется сбежать из зала или просто напросто заснуть. Также не возникал вопрос: зачем я на него пошла? А значит это "хороший фильм, надо брать" билеты на него, пока он ещё идёт в нашем прокате и просто отдохнуть, позабыв о работе, землетрясениях, жаре и других неприятных мелочах. Ведь этот маленький полуторачасовой отдых заслужил каждый из нас - так не будем сами себя его лишать!

Blog post image

 
5
359
0