Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
13:33, 12 июля 2017

Подборка сервисов для работы в социальных сетях

В сентябре прошлого года я каким-то волшебным образом устроилась работать СММ-щиком. До этого я вела соц.сети своего колледжа и волонтерского центра. И тогда мне пришлось экстренно учиться всему самой, так как на курсы денег не было, да и я недоверчивый человек. И я тогда подумала, было бы круто если кто-то очень добрый и хороший поделился информацией о том, чем пользуется для оптимизации работы в соц. сетях. Понятие того, что надо завести расписание и брендировать контент как-то появилось само. В этом посте только о сервисах.

Делюсь, вдруг кому поможет.

Это скриншоты из моей презентации для коллег:

Blog post image

Первое, что бы я посоветовала это пользоваться сервисом для планирования постов. Загрузил все и не парься.

Blog post image

 

В профессиональном тарифе еще и видео можно грузить. Особенно понравилось, что даже stories в Instagram публиковать можно. Геолокации/удаление через время/ ссылки/музыку можно вставлять. Любовь. А еще там хорошая поддержка. Отвечают быстро и по делу. Пару раз подводил, но сразу присылает письмо на почту, что произошла ошибка.

Blog post image

Очень простой и сервис для отслеживания коммментариев в социальных сетях. Подключаете и точно не потеряете не один комментарий. Приходит на почту или Телеграм. Дешево, просто и удобно.

Blog post image

А это для людей которые могут пользоваться Photoshop или Illustrator, но дизайнеры не какие. Я вот такой человек. Поэтому скачиваю или компоную картинки с freepik.com и счастлива. Вы только  посмотрите: по запросу love он выдал почти 40.000 вариантов. Да, часть платные, но зато есть большое количество бесплатных темплов и со скачиванием проблем нет.

Blog post image

А эта одна из любимых групп Вконтакте. Парень делает темплы специально для социальных сетей и бесплатно их раздает. Очаровательно же!

Blog post image

А это сервисы для массфоловинга/лайкинга и тд. Для набора аудитории вообщем-то. Цены разные, функционал разный. На сайтах вся информация есть, писать много не буду. По моим ощущениям они самые популярные в этом сегменте.

Blog post image

А это суперлайтовое приложение для раскрутки. Часто зависает, но функции свои исполняет. Разработчик бойко отвечает на просьбы и стоит все это дело смешные деньги.

Ну и еще пару полезностей:

Blog post image

Иногда ссылки ведут себя странно и при публикации выдают полный треш и вот отладчик перепостов спасает ситуацию.

Blog post image

Потрясающее расширение для тех, кто любит/пользуется Youtube. Позволяет видеть интересные цифры канала и конкретного видео. При загрузке видео еще и расширяет возможности, позволяет создать обложку видео прямо на Youtube или выбрать точный кадр для обложки. Еще дает кучу советов при загрузке видео как его оптимизировать. И это все в бесплатной версии, в платной вообще небо в алмазах.

Думаю для тех, кто занимается СММ, это не было открытием, но для тех, кому хочется оптимизировать свою работу, это самое то!

 

13
2857
4