Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
00:55, 23 июня 2017

Бразилия хочет дружить в космосе

Blog post imageРоссия и Бразилия рассматривают возможность совместных запусков ракет-носителей с бразильского космодрома. Как сообщило РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

- Изучается возможность для совместных запусков с бразильского космодрома и производство ракет-носителей малого и среднего класса. Есть идеи по налаживанию кооперации в сфере дистанционного зондирования земли, – сказал российский президент.

-Считаем перспективной работу по поддержке действующих и созданию новых технологических альянсов, – добавил он.
Кроме того, Бразилия заинтересована в расширении действующей на территории страны сети станций российской системы ГЛОНАСС. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент страны Мишел Темер.

-Мы положительно оценили опыт создания на территории Бразилии станций российской системы ГЛОНАСС, и мы, со своей стороны, выразили заинтересованность в том, чтобы расширить сеть этих станций, – сказал он по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Наша справка

Роскосмос развернет в более чем 30 странах глобальную сеть из нескольких десятков наземных станций коррекции сигналов навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом еще начале апреля заявил в интервью РИА Новости заместитель гендиректора госкорпорации «Роскосмос» по международной деятельности Сергей Савельев.

По материалам РИА Новости
Фото НТВ

-7
213
0