Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:47, 06 июня 2017

ТОП 5 преимуществ выпускных экзаменов.

 

В 2017 году вернули давно забытые выпускные экзамены. Наверняка многие слышали от родителей воспоминания об этом времени. Чтобы получить свой долгожданный аттестат или знак «Алтын белги» всем школьникам в обязательном порядке предстоит пройти через итоговую аттестацию в форме традиционных экзаменов.

Как это будет?

Blog post image

Школьникам предстоит сдать 4 обязательные дисциплины и 1 предмет по выбору. На каждое испытание знаний выделяется один день.  По русскому языку и литературе необходимо за 3 часа написать эссе. По алгебре и началу анализа придется сдать пятичасовой письменный экзамен. Устный экзамен по истории Казахстана будет по билетам, на которые дается 20 минут на подготовку. Экзамену по государственному языку уделили особое внимание. Школьнику нужно выполнить задания из трех секций: лексика и грамматика, аудирование и чтение. Наконец предмет по выбору будет проходить в виде тестирования из 40 вопросов.

Почему итоговая аттестация в виде экзаменов подходит для казахстанских школьников?

1. Родные стены помогают.

Представьте, что вы из года в год, изо дня в день приходите в одно и тоже место. Формируется привычка. Сдача экзаменов в своей родной школе исключает излишнее беспокойство, нервное напряжение. С другой стороны, проходя вопросы, школьники еще раз готовятся к ЕНТ.  В сумме мы получаем здоровые нервы и прозрачные результаты.

2. Свобода выбора.

Каждый школьник получает свободу выбора. Сдал экзамен, получил аттестат и можешь решить, где тебе поступать. Не будет такого, что не успел подать документы и прочих неприятных неожиданностей

3. Разные методы оценки.

Тестирование, устный и письменный экзамен. Различные формы экзамена помогут всесторонне оценить знания абитуриента и посмотреть, насколько он готов к обучению в высшем учебном заведении.

4. Старый опыт.

Родители школьников тоже проходили такой вид аттестации. А что это значит? Они смогут поддержать своих детей и оказать им психологическую поддержку.

5.«Это мы проходили, это нам задавали».

Весь материал, используемый для итоговой аттестации школьников, - это изученные, отработанные, отточенные за весь год знания. Здесь не будет неправильных формулировок и неточных вопросов. Этот факт поможет исключить провал, низкие результаты и испорченное настроение.

 
0
264
2