Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
41
05:25, 31 мая 2017

Вести с фронта: что делать, если ты мужчина и недостаточно зарабатываешь?

Вести с полового фронта.

Короч на ФБ какая-то пользовательница возбудилась с околопатриархального поста и накатала ответку о том, как ей нравится работать, какая она много зарабатывающая и что вообще смысл ее жизни вовсе не в браке. Ну и фоточку приложила.

В общем, стандартный бабский пост а-ля "я и умная и красивая - разорваться что ли мне?".

Ну ФБ - личное пространство, хвастаться тем, что ты не бомжуешь и имеешь работу не запрещено, однако ничего интересного я для себя в нем не нашел, хотя в целом с постом согласен. Меня больше зацепил один коммент, вот он:

Blog post image

И меня осенило, какое давление испытывают некоторые мужчины от этого вашего Фейсбука и этого вашего закона джунглей, который сейчас воцарился в Казахстане и на брачном рынке.

К сожалению, весь этой грустный нарратив про "настоящего мужчину", который для женщин является всего лишь веселым пиздежом, на деле приводит к неиллюзорной фрустрации и депрессии у некоторых (если не у многих) мужиков.

С другой стороны, многие женщины, будучи матерями и сестрами, тоже его на себе ощущают.

"Мой сын такой умный и добрый, но девушкам современным только одного нужно".

Однозначного ответа на вопрос Ерлана у меня нет, потому что мужчину в Казахстане действительно рассматривают как кошелек и кормильца. За эту роль ему прощают практически все, кроме наверное поедания младенцев.

Раньше мужчины, которые по статусу не могли себе найти жен, шли воевать за женщин с другим племенем. Сейчас такой опции нет.

Увы, увы, увы, по большому счету другого ответа как "работай на двух работах", "ищи возможности", в ближайшие лет 20 наверное нет, а дальше я надеюсь установится более разумный консенсус.

Но в любом случае не стоит все это воспринимать слишком близко, портить себя здоровье. На крайняк в жизни и без брака и деторождения есть много чего интересного и приятного.

41