Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:03, 17 апреля 2017

Эндорфиновое море. Глава вторая

Глава первая.

Глава вторая.

Blog post image

У любого человека в моменты разочарования есть определенные места, где он проводит время. Они навевают воспоминания, успокаивают, помогают собрать мысли в порядок. В Ливерпуле много подобных мест, учитывая историю города и великолепную архитектуру. Некоторые предпочитают прогуляться в окраинах знаменитого музея Битлз, другие находят успокоение в походах в парк Сефтон. Дамиан не особо любил людные места, особенно, где с фотоаппаратами наперевес штурмуют очередную достопримечательность полчища туристов. Стекаясь ото всюду, они бегут запечатлеть моменты пребывания в Англии, оставить память для друзей, выложить в социальные сети. Дамиан всегда считал, что все это происходит только по одной причине – хвастовства. Как еще объяснить виртуальную поддержку в виде функций «мне нравится» и прочей лабуды, которую, увы, Дамиан терпеть не мог. Честно говоря, он любил побыть в одиночестве, рассуждая о своем жизненном пути. О том, что он делает не так после очередной большой неудачи или мелкой неурядицы.

Он размеренным темпом вел автомобиль по трассе в сторону берега Ирландского моря. Поддержанный Бьюик «Ривьера» иногда поддергивался, издавая легкие щелчки. Дамиан не подавал ввиду, так как автомобиль вел себя так, еще с самого первого дня, когда он впервые его увидел. Мать Дамиана постоянно говорила ему: «Неважно какая машина, главное кто за рулем». Возможно, эта фраза из сотен других, стала некой мотивацией для Дамиана, ведь он никогда не старался быть в центре внимания, никогда не стыдился своего финансового состояния. Внутреннее богатство для Дамиана было вне всякой конкуренции.

Солнце, обжигая красным пламенем света, клонилось все ближе к горизонту. Автомобиль все ближе приближался к морю. Мысли Дамиана собрались воедино. Хаос, что творился после того, как он покинул клуб, немного утихомирился.

- Наверное, стоит иногда думать, прежде чем предпринимать что-то. Надеюсь, Клэр не сочтет за грубость, что я ушел, не проронив ни слова. – проговорил Дамиан, втягивая сигареты марки «Доусон».

Оставив автомобиль, Дамиан направился в сторону берега, на свое излюбленное место, в которое они часто приезжали семьей. Там, где река Мерси граничила с морем. Он аккуратно снял обувь и вступил ногами в мягкий песок пляжа, который попеременно облизывало море. Волны накатывали, смывая отпечатки ног, оставленные Дамианом, а он все шел вперед. Алое солнце наполовину зашло за горизонт. Чувство умиротворенности охватило его. Все переживания и тревоги прошедшего дня испарились. Дамиан закрыл глаза, крепко зажмурившись он улыбнулся. Вдруг он услышал, какие-то звуки неподалеку от себя. Он опустил глаза, пытаясь уловить с какой стороны они доносились. Было похоже на музыку. Точно, это определенно была музыка. Дамиан огляделся по сторонам и на невысокой скале, неподалеку он увидел силуэт молодой девушки. Он стояла у самого края и вот-вот собиралась прыгать.

«За последний год я никого еще не встречал в этих местах, откуда она здесь взялась?» - подумал Дамиан. С целью разузнать, он побежал в ее сторону. Из-за вязкости песка, бежать было тяжело, поэтому Дамиан попытался свернуть на сухую сторону. Левая нога не поддалась и застряла в тине, отчего Дамиана подкосило, и он лицом упал на землю. Быстро вскочив и отряхнув с себя часть песка, он побежал в сторону незнакомой особы.

- Эй, девушка! Стойте! – Кричал он во все горло, пытаясь привлечь ее внимание. Его охватило непреодолимое желание узнать, каким образом она очутилась в этом месте, в которое давно уже никто не посещал. Он засунул одну пару обуви в другую, чтобы освободить руку и отчаянно ей замахал.

Девушка неожиданно обернулась в его сторону и замерла. В этот момент остановился и Дамиан.

- Хэй, привет! – крикнул он и замахал рукой, в которой была обувь.

Незнакомка резко дернулась и начала что-то судорожно подбирать. «Хм, она видимо собирается спуститься», - мелькнула у Дамиана в голове.

- Не надо. Я иду к вам. – после этих слов он начал шустро забираться на скалу.

Девушка, схватив в охапку какие-то вещи, бросилась со скалы в море. Дамиан немного опешил, откинул обувь и подбежал к краю. Незнакомая особа стремительно плыла от него параллельно берегу. Дамиан не понимал, что же происходит и решил снова окликнуть особу. В ответ та приостановилась, обернулась и демонстративно вытянула руку со средним пальцем.

- Какого черта?! – только и вымолвил Дамиан, недоуменно приподняв бровь.

 

5