Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:50, 14 апреля 2017

«Эндорфиновое море»

Вызов принят! Надеюсь, что на блог-платформе не было еще такого опыта. В общем, с сегодняшнего дня пишу книгу в режиме онлайн. В конце получится, готовая книга к выпуску. Одна глава перерывом в 2-3 дня. Надеюсь на вашу поддержку, думаю это будет интересный проект. Название книги "Эндорфиновое море", если есть варианты лучше, предлагайте. Спасибо за Sserikyzy и Zarakamash за мотивэйшн. Что ж, поехали!)

Blog post image

Глава первая

- Мы ищем методики, чтобы душа не простыла. Прости мир, но я не вижу смысла в стрельбе холостыми. И если есть чувства, что греют, пусть не остынет. А если добра нет внутри, ты как узник пустыни. – последние строки Дамиан Ментор промолвил еле слышно.

По небольшому залу ресторанчика пронеслись еле слышные шептания. Дамиан неподвижно стоял, сжимая клочки бумаг в руке, судорожно притопывая ногой.

- Вполне, неплохо, друзья! – произнесла пожилая дама, лет сорока на вид, с покрашенными в багрово красный цвет волосами. Она была главой данного сборища. – Давайте похлопаем за смелость, тем более это его первое выступление.

За приказом пожилой дамы, последовали негромкие хлопки. Кто-то вздыхал, видимо сетуя на монотонное прочтение стихов. Дамиана немного смущала атмосфера нависшего интеллектуального снобизма. Клэр предупреждала его, что новеньких в этом клубе встречают не так радушно, как хотелось бы.

- Ступай, Дамиан, – проговорила хозяйка мероприятия. – Что, ж, думаю в следующий раз, стоит прежде ознакомиться с творчеством новых представителей нашего писательского круга. Все-таки у нас элитный и уважаемый клуб.

Клэр медленно встала, чтобы обнять Дамиана и поздравить с дебютом, но он в ответ лишь отмахнулся рукой, дав понять, что крайне недоволен собой.

- Перестань! Если ты будешь, при каждом провале так огорчаться, то тебе вообще не стоит посещать данное мероприятие. Я же говорила тебе, что этот клуб существует уже более пяти лет и местный состав уже корни пустили. Они крайне негативно относятся к отсутствию заумных слов в поэзии.

Она аккуратно положила руку на плечо Дамиану, который облокотился на руку, развалившись на столе.

- Позор. С чего я вообще взял, что мои никчемные стишки кому-то нужны?! Это был первый и последний раз, когда я что-то пишу, это глупое творчество никому не нужно. Вот скажи, чего они здесь собираются каждые выходные и читают свои высокоморальные произведения друг другу? К чему этот маскарад из пышных платьев и смокингов. Посмотри на меня и ради этого вычурного наряда я потратил последние сбережения?! – Дамиан разговаривал еле слышно, но в мертвой тишине зала, казалось будто он кричал во все горло.

- Тише, на нас все уже смотрят. Поговорим после, - ответила Клэр и откинулась на спинку стула.

Дамиан приподнял голову, оглядывая людей вокруг. Случайно он поймал взгляд, женщины лет тридцати, которая, практически не моргая, пристально глядела на него. После чего, слегка дернув голову, отчего перья на ее бретонской шляпе зашелестели, она приложила к глазам театральный бинокль. «Господи, она сидит в 10 метрах от сцены, к чему ей вообще бинокль» - подумал Дамиан про себя, и фыркнул.

- Следующим выступит Анна Круваль, которая на прошлом мероприятии порадовала нас элегией, соблюдая все правила, присущих классическому жанру романтизма, – промолвила пожилая дама, с багрово красными волосами.

На сцену поднялась та самая девушка с перьями в шляпе. При свете от прожектора, она выглядела моложе, чем казалось Дамиану. Она аккуратно сложила шарф на ближайший стул и кивнула залу.

- Добрый вечер, друзья. Надеюсь, я вас порадую своим произведением, после такого нелепого выступления предыдущего чтеца, - с еле заметной улыбкой, она аккуратно бросила взгляд на Дамиана.

Это был последней каплей терпения, итак уже гнетущей обстановки. Дамиан резко вскочил из-за стола, отчего весь зал охнул от неожиданности. Он схватился за бабочку, которая душила его с того самого момента, как он ее надел.

- К черту вас и ваш доморощенный клуб самовлюбленных павлинов, - выкрикнул он. Прожектор оторвался от сцены и направился на Дамиана.

Покраснев от натуги, он наконец оторвал бабочку от шеи и набрал полную грудь воздуха. Дамиан был настолько зол, что хотел высказать все, что ему тут не нравится, но его взгляд упал на Клэр. Он понимал, что от его действий будет хуже только ей, так как именно она выбила место для него.

- Прощайте. – Выдавил Дамиан и стремительно покинул клуб.

- Дамиан, стой! – Крикнула Клэр и последовала вслед за ним.

 
7
859
8