Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
12:51, 20 февраля 2017

Зачем ВООБЩЕ быть предпринимателем? Пост 3 из 3-х

Всем привет!

Продолжаю писать в формате нашего с друзьями челленджа #100дней50постов, и это мой заключительный пост в серии постов, отвечающих на вопрос “зачем вообще быть предпринимателем”. Напомню, что в первом своем посте я писал, что самой первой причиной стали банально “деньги”. Я приводил такой пример, что даже если вы подниметесь по карьерной лестнице до ТОП менеджмента в своей сфере по найму, ваш денежный потолок это 1-1,2 млн тенге в месяц. Если вы работник по найму, вы должны это понимать. Потратив минимум 10 лет вашей жизни и поднявшись на самую вершину карьеры, ваш потолок - 1 млн тенге. Занимаясь своим делом, я начал зарабатывать такие деньги уже через 10 месяцев. 10 месяцев против 10 лет!

Мой второй пост и вторая причина в пользу предпринимательства была СВОБОДА! Свобода во всем, а главное свобода над своим временем и свобода в принятии решения. Там я писал, что занимаясь бизнесом, у вас вообще не будет свободного времени, но вы будете по-настоящему СВОБОДНЫ!

Теперь про причину номер 3... Я всегда чувствовал ее, но не мог переложить на слова… не мог передать всю мощь этой причины в одном предложении… Я не мог это сделать, пока не повстречал прекрасного специалиста, архитектора-будущего Гелию Апиеву. Именно она помогла мне сформировать третью причину правильно в моей голове. И звучит она так: “Я занимаюсь предпринимательством, чтобы формировать ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ”. Я архитектор лучшего будущего. Многие говорят, что они занимаются бизнесом, чтобы помогать людям, заниматься благотворительностью, сделать этот мир лучше, но это все не то. Я своим бизнесом ФОРМИРУЮ ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ!

Мой бизнес сам по себе уже формирует лучшее будущее, потому что он связан с развитием детей. Наши развивающие наборы помогают детям с малых лет понять и исследовать себя, что им нравиться, что у них больше получается, к чему у них лежит душа. Логика? А может творчество или музыка? А может книги и головоломки? А может вашему ребенку больше нравятся языки? Сама ниша и деятельность моего бизнеса меняет и улучшает будущее, так как на прямую связана с развитием детей, а значит и будущего Казахстана. Но это не только прямое влияние на будущее через воспитание детей...

С помощью моего бизнеса у меня появилась возможность общаться с сотнями интересных людей, у меня появилась возможность вести блог, помогать людям, делиться опытом, объединять людей в построении чего то большего. Благодаря моему бизнесу, меня начали приглашать на различные выступления, передачи, съемки. Благодаря бизнесу я могу хоть немного (я надеюсь) влиять, помогать, мотивировать, вдохновлять людей на достижение чего-то большего. Конечно же, все это можно делать, работая на наемной работе, и я уверен многие так и делают. Но все же, работая на себя, у вас появляется “нужное” время, средства и возможности, чтобы заниматься “построением лучшего будущего” более систематично и подготовлено. Плюс ко всему, занимаясь предпринимательством, у вас развиваются определенные качества, которые вам очень сильно помогают. Именно о качествах предпринимателя напишу в следующем посте....

P.S. На фотографии я лечу помогать людям строить ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ

Blog post image

 
18
400
7