Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
29
10:03, 18 февраля 2017

Зачем ВООБЩЕ быть предпринимателем? Пост 2 из 3-х

Всем привет!

В прошлом посте писал о том, зачем и почему я стал предпринимателем и о том, что многие сейчас хотят быть предпринимателями, но к сожалению, до конца не понимают зачем им это нужно. В первом посте я писал, что первой причиной для меня стали банально ДЕНЬГИ. Да, это так и есть. Успешный бизнес - это тот бизнес, который приносит прибыль, а потом уже делает этот мир немного лучше. Конечно, не нужно вдаваться в крайности и продавать наркотики или еще что-нибудь такого рода.

Вы должны понимать, что хороший предприниматель зарабатывает деньги, оптимизирует расходы, делает допродажи, кросспродажи и тд и тп. Если вы думаете, что это плохо и это нечестно, тогда не нужно вообще соваться в бизнес. У вас совковое мышление, которое нам вбивали целых 70 лет, и вас никто не будет винить за это ваше устаревшее мнение. Бизнес, который делает мир лучше, но при этом убыточный - это благотворительность. Не нужно путать! Деньги - это моя первая причина быть предпринимателем.

Вторая причина почему я стал предпринимателем - это СВОБОДА! Под словом “свобода” я подразумеваю свободу во всем: свободу в принятии решений, свободу во "времени", свободу в выборе, свободу в работе, свободу в жизни в конце концов. Если вы предприниматель, вы сам себе хозяин. Вы принимаете решения сами (если у вас нет совета директоров), вы сами ответственны за свои дела и поступки. Здесь ложится большая ответственность, конечно же, и не всем с этим справиться.

Если вы думаете, что, став предпринимателем, у вас появится больше свободного времени, ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! У вас вообще не будет свободного времени, вы будете пахать в 5 раз больше, чем ваш друг на наемной работе. Вы будете ложиться поздно и вставать рано, вы будете меньше проводить времени с семьей. НО…. Есть одно большое НО! Ваше время и ваш график будут более ГИБКИМИ! Вы не будете работать ровно с 9 до 18:00. Когда вам по-настоящему нужно, вы сможете менять ваш график, так как это ВАМ угодно, а не вашему боссу! И это такой КАЙФ! Вам не нужно не перед кем отчитываться или отпрашиваться.

День рождение у вашей супруги? Вы просто берете и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ готовитесь к этому дню.

Ваш ребенок выступает на утреннике в садике? Вы просто берете и идете.

Свадьба у друга в другом городе? Просто берете и летите.

ВЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СВОБОДНЫ! Времени у вас ВООБЩЕ нет, но вы свободны… Надеюсь вы понимаете, о чем я пишу.

Свобода (во всем) - это вторая причина почему я выбрал предпринимательство вместо наемной работы.

P.S. Свобода - она у всех разная. Силу свободы я чувствовал в разных местах, например, в пустыне и рядом с океаном, хотя кажется это совсем разные вещи, разные стихии (см.фото)

Blog post image

Blog post image

29
544
6