Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:25, 03 января 2017

Декабрь, в предвкушении Нового года

Декабрь пролетел. Долго я гонялась за новогодним настроением, а 26 декабря оно меня само настигло. К этому моменту основной объем подарков был продуман и приобретен, дом украшен, и даже для стола 80% всего было организовано, а некоторые блюда даже готовы. Боже мой, я к этому времени даже любимого «Гринча» уже посмотрела. Меня нельзя отнести к тем людям, которые любят пересматривать и перечитывать. Есть единицы вещей, с которыми «пере» приносит мне удовольствие. «Гринч» входит в эту категорию. Смотрю его одна или в приятной компании, обязательно под покровом ночи и обязательно в преддверии Нового года.

Не уверена (хотя, безусловно, акцент на любимчиках дарит счастье), буду ли продолжать рубрику о «фаворитах» в 2017 году. Здесь можно посмотреть выпуски за все 12 месяцев 2016 года. Мама за праздничным столом поделилась тем, что главное вдохновение ее жизни - реальные окружающие люди. Кажется, я тоже потихоньку к этому подхожу. Предметы гигиены, фильмы, книги, кафе и рестораны - это все чудесно, вот только всплески вдохновения я получаю не после них, а Blog post imageпосле простых прогулок, наблюдений, общения. Вдохновение и источники радости лучше не мешать в одном флаконе активными взбалтываниями.

Лучшие минуты наслаждения в декабре я получила в компании «Ahmad Tea Грушевый Штрудель». В нашем доме, в обычное время, почти не встретишь пакетированного чая. Мы не фанаты ароматизаторов. Когда-то где-то было услышано про пыль в пакетиках вместо чая, теперь перед полками с разнообразными чаями, предпочтение всегда (почти всегда!) отдается рассыпным видам. Этот чай я впервые попробовала у свекрови. Практически сразу в него влюбилась. Решила на этот раз забыть о всех своих стереотипах, просто наслаждаться.

В начале месяца я побывала на невероятном для меня мероприятии. Презентация книги Антона Митнева. Об этом я подробно рассказывала здесь. Основная ценность этой встречи для меня была в возможности прямого общения с “делающим” человеком: пишущим, играющим, творящим.

Какой декабрь и предвкушение нового года без мандарин? Ух, этот год совершал жестокие нападки на этот фрукт. По городу (и миру) ходили то ли слухи, то ли нет об опасности затаившейся в любимой полезной сладости. Знаю, многие побежали изменять мандаринам с апельсинами. Это не была я. По секрету, мне нравится пробовать мандарины на базаре. Если попадается продавец-злюка, то я ему желаю доброй жизни и ухожу без покупки.

В наши дни стало как-то позорно сознаваться, что ты какое-то время проводишь возле телевизора (хотя, это же правда). Мы, например, с ним едим. В этом году открыли для себя телеканал Деда Blog post imageМороза. Содержание, наполнение канала меня не увлекло. Возможно, я попадала не в тот час. Но сама идея просто ВАУ. Доброе, вечное, сказочное, и все в одном месте.

Конец года мне подарил встречу с бывшими коллегами. О работе мы не говорили совсем. Эта встреча была запланирована заранее. Теперь это просто мои подруги (кстати, о теме, как же появляются у взрослого человека новые дружеские связи. Именно так, через работу), а не девушки, с которыми мы занимаемся бизнес-процессами. Среди нас есть очень идейная девушка. Именно она придумала, что мы будем делиться полезной информацией - инструментами, которые облегчают нам повседневность. Например, я рассказала о Google Docs. Другая девочка о ее находке и выручалочке - приложении Evernote. Еще более крутой идеей, оказался обмен полюбившихся книг, либо которые стали значимыми в 2016 году. Я принесла “Прощание с иллюзиями” В.В. Познера. Мои впечатления о ней можно посмотреть в фаворитах за октябрь. Сама я получила книгу Марка Виктора Хансена “Куриный бульон для души. 101 история о любви”. Это одна из 180 книг серии, которую хочется проглотить всю и сразу. Ее я прочитала ровно за 2 дня. Истории, которые читатель встречает на страницах книги, все из жизни и написаны разными авторами. Авторы не являются профессиональными писателями, зато у них всех есть душа. 2016 год меня по-особенному учил видеть за строчками и людьми, в первую очередь, душу, порывы, приоритеты.

Вот так, собрав копилочку драгоценностей декабря, я вижу, что мои фокусы сосредоточились на людях, плотских радостях, а в руках я держала вечную подружку - приятное чтение. Знаете, мне понравилось. Дай бог, чтобы январь оказался таким же интересным. Я все еще не посмотрела “Елки 5” да и нашумевшую “Моанну”. Пожалуй, именно этим я и буду заниматься в ближайшие дни. Спасибо праздникам!

   
1
523
4