Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
3
21:36, 17 декабря 2016

Something to be listened. part 1/6

Насколько бы прекрасна не была песня ее невозможно слушать постоянно. Рано или поздно она уже как потерявшая вкус жвачка, просто есть, просто играет. Однако так хочется вернуть те сладкие ощущения.

Если вы немного изголодались по новому и самобытному, я приготовил подборку того в чем более менее разбираюсь: рокешник. Я выбрал тех исполнителей, которые оставаясь доступными для масс, привносят в музыку что-то новое, а не являются цитатниками прошлого. В этом списке нет места таким  как Hozier, Tame Impala, Royal Blood, Alt-j, Foals так как эти группы уже имеют большую аудиторию. Мною предложенные сейчас таким не могут похвастаться.

Начнем. Слушайте, вслушивайтесь и любите.

#1 Mother Mother

Blog post image

Канада о Канада, спасибо тебе, Канада о Канада. Очередная музыкальная годнота прямо с великого белого севера. До сих пор благодарен девушке, которая меня на них подсадила. Спасибо Саша. Коллектив из города Куадра, сейчас базирующийся в Ванкувере. Состоит из брата и сестры Райана (гитара и вокал) и Молли (клавишные и вокал) Гальдемонд, басиста Джереми Пейджа (знатная фамилия), барабанщика Али Сиадат и Жасмин Паркин (клавиши и вокал).

Группа существует с 2005 года, но мировую известность приобретает только с недавнего времени. К этому моменту выпустили 5 добротных альбомов. Большинство чудесных песен не имеет клипов так что можно напрячься и порыться в их творчестве.

По стилю это что-то издали напоминающее поп рок с очень кропотливо выстроенными партиями: ничего лишнего, все имеет свою функцию, каждая пауза каждый акцент. Райан Гальдемонд имеет суховатый (Стинговатый) вокальный тембр + дерзкую немного сумасшедшую манеру, и окажись он в среднестатистической группе, то на этом и ограничились бы, но не тут. Жасмин и Молли поют поверх его партий и местами создают великолепные гармонии, что в синтезе выливается в новое звучание вокала и нетипичные для ни для какой музыки фразировки. Тексты песен действительно клеевые. Ложатся пазлом и создают образы под стать атмосфере. Особенно мне нравиться лирика в Infenitsimal и Body. Совсем недавно Mother Mother порадовали нас новым релизом Drugs. Естественно советую. Буду рад если вы посоветуете свои варианты для заполнения плейлиста.

 
3
533
2