Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
23:10, 28 ноября 2016

«Союзники» – новое творение мэтра Земекиса, способное затмить все, что вы когда-либо видели

Совсем скоро на экраны выйдет картина Роберта Земекиса (именно картина!, так как просто фильмом язык не повернется сказать) - "Союзники". Картина рассказывающая не просто о шпионских буднях агентов, взрывающих и убивающих немцев во французской колонии, чтобы пошатнуть верхушку и поменять ход войны; не просто о любви двоих в чистом виде; а рассказывающая еще и о долге Родине и материнской заботе о своем ребенке (когда готов на все противозаконное, лишь бы ему ничего не угрожало), о вере в человека и предательстве, о лжи, рано или поздно всплывающей наружу, и о многом другом, что мэтр Земекис тщательно завуалировал для того, чтобы каждый зритель мог сам увидеть в фильме то, что открылось именно для него.

А открывается для каждого эта картина о Второй мировой войне с весьма необычных ракурсов. Главное отдаться ей на эти два часа и довериться тому течению, которое пронесет через множество событий и доставит к крайне неожиданному финалу.

Blog post image

Конечно же, мне могут возразить, что в картине мало действий и экшна, которые являются обязательной частью фильмов про войну, но именно этим и хороши "Союзники", где плавная подготовка к диверсии переходит в сначала в любовную линию, затем в подозрения и сомнения в этой самой любви.

Конечно же, кто-то пойдет на фильм ради имен и будет расстроен, что, при всех слухах, бродящих в просторах интернета, на выходе картина так и не превращается в фильм "Миссис и мистер Смит".

Конечно же, многие начнут препарировать фильм, выискивая ошибки, чтобы объяснить самому себе почему же он не испытал дикого восторга, так как зрители привыкли либо к фейерверку эмоций, либо к скуке, а получив качественный фильм, заставляющий задуматься, не понимают того, как можно испытывать удовольствие, не искрящееся во все стороны.

Blog post image

Но при всем при этом я позволю себе заметить, что картина "Союзники" это целая структура идеально подобранных компонентов, таких как: игра актеров, несколько неожиданных моментов, заставляющих вздрагивать, небольшой щепотки юмора в диалогах, добавленная в нужное место и в нужное время, самих четко продуманных диалогов и достаточно хорошо прописанных персонажей, и, конечно же, самой истории, что не отпускает и на следующий день после просмотра, поселившись в мозгу надолго.

А если сюжет постоянно крутится в голове, если финал дробишь на мелкие кусочки, пытаясь решить диллему - был бы фильм настолько хорош без жертвенности одного из героев, если всем знакомым начинаешь советовать обязательный просмотр данной картины, если понимаешь, что десятибалльная система оценок фильмов не подходит для "Союзников", так как некоторые вещи оценивать сухими цифрами просто кощунство - если сложить все это, то можно с уверенностью сказать, что перед нами действительно достойная картина нашего времени, которая войдет в историю кинематографа и которую надо увидеть каждому!

Blog post image

Спасибо Kinopark 11 IMAX и лично Нарине Рамазановой за возможность увидеть будущую легенду кинематографа двадцать первого века на несколько дней раньше выхода в широкий прокат!

 

12
264
2