Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
17
11:37, 13 ноября 2016

Осенняя подборка аниме 2016

Сезон проливных дождей, холодных ветров и мрачности. Когда на улице вроде бы начало ноября, а по ощущению настоящая зима. Что нужно в такие моменты людям, любящим уют и тепло? Конечно же чашка ароматного кофе, вкусняшек и время, чтобы насладиться ярко-красочными аниме, которые подходят под эту переменчивую погоду.

Сегодняшний пост хочу посвятить осенним аниме-онгоингам (аниме-сериал, идущий в данный момент по японскому телевидению впервые), которые вам обязательно понравятся неординарным сюжетом, качественной рисовкой и интересными героями. Итак-с, приступим.

1. Юрий на льду!

Аниме по оригинальному сценарию о "настоящем" фигурном катании.

Надежда Японии в фигурном катании Кацуки Юри терпит сокрушительное поражение на соревнованиях. Он решает завязать со спортом и вернуться в родную деревню. Однако, вновь запал спортсмена возвращает 5-кратный чемпион мира, Виктор Никифоров. Объединив усилия и мечты, Юри со своим новым товарищем из России Юрием Плисецким собираются свергнуть короля фигурного катания с трона. Так начинается история двух Юриев.

Blog post image

Честно скажу, что аниме привлекло меня тремя вещами:

1. Фигурное катание, спорт

2. Красивые (сексуальные) персонажи

3. Русские и казахи. Да, да, это, пожалуй четвертое аниме, где упоминается наш Казахстан. Тем более, не просто упоминается, а является почти главной составляющей этого аниме. Ведь благодаря сотрудничеству с русским фигуристом, соперничеством с казахами, наш герой добивается невероятных высот в одиночном катании.

2. Оккультная девятка

История начинается в Мусасино. Мечтая разбогатеть, семнадцатилетний школьник Юта Гамон ведет интернет-блог под названием «Kirikiri Basara». Он бросает вызов всем сверхъестественным событиям, о которых говорят в городе, и разоблачает любые, известные миру, оккультные феномены. Только вот денег это приносит гораздо меньше, чем можно было подумать.

Blog post image

В конце концов блог собирает вокруг себя девять специфических личностей, своеобразие которых переходит всякие границы. Объединяющие их мистические события приводят к невообразимым последствиям мирового масштаба. А последствия эти, в свою очередь, потенциально способны поменять то, что в этом мире принято называть здравым смыслом.

3. Получеловек 2

Для старшеклассника Кэя и еще сорока шести других людей, неожиданное бессмертие становится ужасным сюрпризом. К несчастью для Кэя, это не делает его супергероем. В глазах общественности и правительства он — редкий экземпляр, который необходимо выследить и поймать, дабы в дальнейшем передать его учёным для проведения экспериментов... Экспериментов, во время которых ему придется умереть тысячи раз на благо человечества.

Blog post image

4. Скитальцы

Симадзу Тойёхисе  во время битвы при Сэкигахаре удаётся смертельно ранить Ии Наомасу, при этом он сам был тяжело ранен. Тойёхиса покидает поля боя раненым и с обильным кровотечением, после этого попадает в длинный коридор с множеством дверей, посреди которого стоит стол и за ним сидит странный человек в очках, который его ждет. Этот человек — Мурасаки, записывая что-то в своём бланке, отправляет Тойёхису против его воли в ближайшую дверь, после выхода, из которой, он просыпается уже в другом мире. Там, Тойёхиса встречает других великих воинов, подобных ему, которые являются частью группы, именуемой «Скитальцы».

Blog post image

5. Великий из Бродячих Псов 2

Надеюсь, вы еще не забыли нашего прекрасного Накаджиму Ацуши и ребят с Детективного Агентства? А если забыли, то я вам напомню. Нашего главного героя, Ацуши, с легкой ноги выкидывают из приюта за то, что тот притягивает, мягко сказать, неудачи. И вот, загнанный в угол, он стоит один на берегу реки и думает, как же ему прожить день грядущий, а может прямо здесь отдать концы... Собравшись с силами, он решает, что лучший вариант это ограбить кого-нибудь. И вот во время того, как он ждал свою жертву, прямо перед ним человек падает в воду, решившись покончить с жизнью. Включив героический режим, Ацуши прыгает в воду и спасает беднягу.

Этим беднягой оказался никто иной, как Осаму Дазай, который работает в Детективном Агенnстве, не простом, а в где все обладают сверхспособностями. Именно к ним обращаются, когда полиция уже бессильна. В общем, главного героя затягивают и заставляют вкалывать за еду. Таким образом, потом аниме плавно перетекает в разборки людей со сверхспособностями между собой. Собственно, второй сезон продолжает это линию событий, уверен, будет очень интересно!

Blog post image

 

6. Волейбол 3

Главный герой аниме - ученик одной из школ Сее Хината однажды влюбляется. Чувство любви охватило юнца на одном из волейбольный матчей, где он был зрителем, он влюбился в саму игру.Этом матче победу одержала одна из команд благодаря игроку чей рост не свойственен для этой игры, его все называли "маленьким гигантом" именно он стал кумиром Сее Хитана.Вдохновленный игрой Сее решается организовать в своей школе волейбольный кружок, но со временем оказалось, что фанатов волейбола среди учеников нет, и Сее был единственным участником клуба и его организатором. Но Хината не огорчился данному факту. Он начал "охотится" и вычислять потенциальных игроков среди одноклассников. Вскоре ему удается заразить их энтузиазмом, и он начал работу, которая не приносила пока ему не каких благодарностей кроме собственного чувства удовольствия.

Blog post image

На носу был межшкольный турнир, и Сее удалось все же собрать к его проведению команду, которая на первый взгляд была безуспешной. При жеребьевке команда сразу попадает на самого сильного участника и главного претендента на кубок.Руководит этой командой Тобио Кагеяма, его считают королем волейбольной площадки. Команда Сее проигрывает.Наш герой немного расстроился, но фортуна улыбнулась ему, став старшеклассником он переводится в соседнюю школу, где лицом к лицу встречается с королем площадки, что выйдет из этой встречи, мы узнаем в новом сезоне.

7. Я требую Яоя!

Каэ Сэринума учится на втором году старшей школы и просто обожает яой, втайне придумывая разные развратные истории про своих одноклассников, Игараши Юске и Нанашиму Нозому. Однажды, у неё с подругой даже разгорелся спор о том, кто из мальчиков должен быть сверху... Единственной её проблемой по жизни был излишний вес, много лишнего веса. И она не собиралась ничего менять, она принимала себя такой какая она есть, и любила в себе эту черту. Оно поменялось само. Буквально за неделю, она сбросила весь лишний вес и превратилась в красавицу. Перемены произошли от стресса после смерти её любимого персонажа в аниме.

Blog post image

Так или иначе, теперь Каэ очень популярна в школе, за ней бегают мальчики: Хаято Шиномия с первого года и Асума Муцуми с третьего. Однако, её любовь к яою за ночь не исчезла, и теперь она испытывает трудности в отношениях с парнями. Данное аниме будет повествовать нам о нелегкой жизни бывшей жирухи-яойщицы, которая превратилась в красавицу, и теперь, когда сильная половинка хочет наладить с ней отношения, она пытается отвязаться от них, послать в далекое путешествие.

 

P/S. Данная подборка #неТоп.

Приятного просмотра!

Делитесь своим мнением в комментариях

17