Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:54, 15 июля 2016

Аниме, которые мотивируют заняться спортом

Привет всем! В сегодняшнем блоге я бы хотела, чтобы каждый читатель заинтересовался данными аниме. Почему?  Потому что сегодня я решила соединить аниме и спорт. Как я говорила в своем втором блоге, что в аниме и манге есть много разных жанров. Я не раз упоминала, что я большая любительница жанра сёнэн, особенно его поджанры боевик и спокон мне нравятся больше всего. Сегодня я и представлю вашему вниманию список лучших спокон-аниме, по моему мнению. Четырьмя словами: спокон- это аниме про спорт.

Спорт

«Спорт-это развлечение до седьмого пота». Пожалуй, вот такими бы словами я описала бы значение спорта в моей жизни. Я почти половину своей жизни посвятила спорту. Из 19-ти лет своего бренного существования, спорту я отдала 9лет….Нет, никто из вас никогда не видел меня по телевизору, не слышал о моих достижениях и головокружительной славы. Всё потому что, я занимаюсь спортом для удовольствия и выброса плохой энергии. За эти 9 лет я занималась: баскетболом, лёгкой атлетикой, велоспортом, стрельбой из лука, стрельбой из винтовки, метанием гранат(если это считается) и волейболом….Волейболом я и по сей день занимаюсь. Вот уже 8 год. Из-за этого в моем списке высший бал я дала аниме Haikyuu, что с японского означает Волейбол.

Волейбол (HQ) аниме, что заставило меня продолжать заниматься волейболом, несмотря на мой малый рост.Blog post image

История начинается с того, что один маленький мальчик по имени Хината зажигается любовью к волейболу, после просмотренного матча по телевизору. Для него это показалось весьма волшебным и невообразимым, когда люди в буквальном смысле «порхали» над сеткой. Через некоторое время, когда он становится старше, своими стараниями и упорством создает в школе волейбольный клуб. Еле как собрав шесть участников, которые мяч-то не умеют отбивать, он прорвался на свой первый и последний финальный матч средней школы. Но там его ожидал великий проигрыш от Тобии Когеямы,известным как «Король Площадки»(эх,как же я его понимаю.Поклявшись отомстить,Хината вступает в клуб волейбола в старшей школе Карасумо….и лицом к лицу сталкивается со своим ненавистным соперником Кагеямой, который тоже вступил сюда. Тут-то и начинается веселуха.

P.S Рост Хинаты – 162.Не каждому дано иметь такой рост и быть нападающим. Мой рост 163 и я тоже нападающий игрок, что по нашим меркам не позволяет мне заниматься проф волейболом и играть в нападении. Единственной, кем я могу быть это либером, что защищает заднюю линию.

Баскетбол Куроко (Kuroko no Basuke) – аниме, которое заставило меня переживать и нервничать за победы и проигрыши .

Blog post image

Самый первый спокон, который я посмотрела и из-за которого я полюбила этот жанр. С первой же секунды это аниме поглотит вас с своей таинственностью. Почему? Начинается оно со слов : «Баскетбольный клуб средней школы Тейко. Это невероятно сильная команда. В ней более 100 игроков. И она уже три раза выиграла чемпионат. В её истории выделяются пять талантливых игроков, именуемые «Поколение Чудес». Тем не менее ходил странный слух. Несмотря на относительную неизвестность  и отсутствие особых записей игры, был еще один игрок, приравненный к великой Пятёрке…Фантом. Шестой игрок». Этих слов мне хватило, чтобы полюбить это аниме. По моему мнению главной особенностью этого «великого произведения искусства» является, его динамика и рисовка. После этого аниме я действительно полюбила баскетбол. В данный момент являюсь не ярым, но фанатом Коби Брайанта.

Мэйджор ( Major) – аниме о жизни маленького мальчика, который решил идти по стопам отца, став профессиональным игроком бейсбола.

Первое аниме, в которой я увидела как все радости и разочарования жизни, легли на плечи маленького ребенка. Который из в года в год совершенствуясь, добивается всего сам. Его,  Горо Хонда, ничто не остановило на пути становления хорошим игроком Высшей Лиги бейсбола. После этого аниме, я действительно хотела заняться бейсболом. Жаль, что в Казахстане нет такого вида спорта

.Blog post image

Принц Тенниса ( The Prince of Tennis) – аниме, которое показывает, что талант без упорного труда-ничто.

Blog post image

Вся история повествует о гениальном игроке тенниса, о 12-летнем  Эчизене Рёмы, который четырежды выиграл в Американском юношеском теннисном чемпионате и вернулся в Японию. Следуя по стопам своего знаменитого отца-Эчизена Нанджиро-Рёма поступает в школу Сейшин Гакуэн, известную свои теннисным клубом, который явялется одним из самых престижных теннисных клубов в Токио. Рёма легко проходит в этот клуб. Главной целью, которого является победить всех и вся, даже своих товарищей по клубу. По-моему, это первый главный персонаж, который мне вообще не понравился. Так как главным его минусом было то, что он чересчур высокомерен, а слабостью было то, что он являлся абсолютным чемпионом. Пока не встретил капитана клуба, который благодаря своему упорству добился много чего. Талантливый ребенок, которого будут перевоспитывать его товарищи.

Плавательный клуб старшей школы Иватоби (Free)- даже не знаю как описать это аниме. Свобода в воде? История о пяти парнях, которые просто помешанные на плавании. Кто-то из них плавает ради удовольствия, кто-то от скуки, кто-то просто чувствует себя свободным, а кто-то только ради победы. Я бы это аниме больше всего отнесла в жанр повседневность так как, там меньше всего присутствует соперничество между командами и накал страстей во время чемпионата. Хорошее аниме, с отличной графикой и не напрягающей сюжетней линией. А еще тут слишком много мускулов показывают, что девушкам особенно нравится в этом аниме.

Blog post image

Это, по моему мнению самые лучшие и мотивирующие спокон-аниме. Просто вспоминая яркие моменты данных аниме, я и двигалась вперед. Не раскисая, мы с командой брали свои реваншы. Стоило мне просто усомниться в нашей победе или в моей силе, я просто думала:"Хонда,Кагами сделали так,почему ты не можешь?"

Оставляйте свои комментарий внизу, может эти аниме вам не понравились или есть намного лучше? Советуйте и спрашивайте

 



4