Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
3
02:46, 04 ноября 2016

Как выбрать хостинг?

Для выбора хостинга есть много различных критериев, которые зависят от нагрузки, от задач, которые стоят перед вами. И это лишь несколько критериев, на которые стоит обратить внимание.

Blog post image

 

Хостинг бесплатный или платный?


Этим вопросом часто задаются те, кто впервые открывает сайт. Для лендинга или посадочной страницы будет достаточно бесплатного хостинга (до 100 МБ). На простой сайт визитку обычно уходит 30–60 МБ дискового пространства. Но если у вас высоконагруженный ресурс, интернет-магазин, или популярный блог – то без платного хостинга вам никак не обойтись.

100 МБ достаточно для сайта – визитки

Blog post image

Казахстанский или зарубежный хостинг?

Для казахстанских сайтов лучше отдать предпочтение местному хостингу. При размещении в зоне KZ нет внешнего трафика - следовательно сайт становится быстрее, доступнее, удобнее. К примеру, интернет-магазин будет быстрее загружаться, если серверы физически присутствует в стране. К тому же  вопросы по работоспособности сайта вы будете решать с техподдержкой, а делать это на казахском или  русском языке гораздо проще, чем на английском. Также удобнее работать с казахстанским поставщиком, если вы – юрлицо и вам понадобятся закрывающие документы, счета-фактуры и акты выполненных работ.

Blog post image

Какой тариф выбрать?

Опять же, все зависит от задач, которые стоят перед вами. Сегодня у вас одна мощность, завтра – понадобится больше. Для каждого из интернет-проектов стоит выбирать индивидуальный вариант. Обратите внимание, есть ли у вашего провайдера  гибкая система тарифов, которая позволяет нарастить мощность, без переноса проектов с сервера на сервер. К примеру,  проверенный лично мной хостинг, услугами которого  я пользуюсь уже не один год: idHost.kz

 

Blog post image

 

Blog post image

Обратите внимание на количество доменов. Возможно, что вы вдохновитесь и решите создать еще один сайт, или запустить интернет-проект. Чтобы не переплачивать, хорошо бы иметь возможность подключить еще несколько доменов.

Какие еще критерии важны?

Стабильность работы – еще этот показатель называют «аптайм». Хорошая хостинговая компания имеет аптайм около 99.9 процентов и выше. По сути это значит, что на 100 часов работы приходится не более 5-6 минут неработоспособности (а, следовательно, и недоступности вашего ресурса). Почему это важно? Кроме обычных посетителей ваш сайт постоянно посещают еще и роботы поисковых систем. И если в момент захода робота на ваш сайт будет недоступен – робот посчитает, что сайт исчез – и удалит его из результатов поиска.

Надеюсь, эти советы  будут полезными.

3
618
0