Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
20
13:54, 23 октября 2016

Будет ваш бизнес успешным или нет? Я знаю ответ

Всем привет, друзья.

Раньше я думал, что иметь свой бизнес это круто, что это кучу свободного времени. Ты сам себе хозяин, когда хочешь - работаешь, когда хочешь - отдыхаешь, захотел - пошел на работу, а не захотел, спишь до 12 дня. Так я думал раньше… Все изменилось, когда я стал сам заниматься бизнесом)


Недавно я осознал, что вот уже на протяжении 3 месяцев у меня нет "выходных" в нормальном понимании этого слова. Каждую субботу и воскресенье у меня работа, встречи, тренинги и т.д. Возьмем например эти выходные, в субботу я был в ABC Quick Start в Назабаев Университете, в котором мы выиграли $10,000 как лучший стартап. Там я провел около 5 часов, познакомился с кучей крутых ребят и послушал презентацию Адиля Нургожина об венчурных фондах. Потом поехал на встречу с Магжаном Мадиевым, со-основателем naimi.kz, он является одним из моих менторов. Поговорили о дальнейшем пути развития нашего бизнеса. Затем заехал к ребятам из Лайк Центра, познакомился с молодыми предпринимателями, черпнул немного энергии. Вернулся домой к 7-8 вечера и еще немного поработал за ноутбуком. В воскресенье полдня работали с женой из дома, потом успели съездить на мастер-класс Владимира Довганя, российского $ мультимиллионера, подзарядились энергией, потом снова работали до 8-9 вечера дома. Сейчас вот 0:52 уже понедельник, а я сел за блог, так как воскресение это единственное время, когда у меня есть пару часов на свой блог. Вот так вот прошли выходные, никакого отдыха, но энергии на достижения новых высот очень много.


Бизнес - это нелегко. Бизнес - это постоянная работа, это прокачка и развитие себя самого. Уровень развития РУКОВОДИТЕЛЯ бизнеса = уровню развития САМОГО бизнеса. Остановились в развитии Вы как личность, значит скоро и перестанет развиваться Ваш бизнес. Вы должны всегда стремиться к новым знаниям, всегда пахать, всегда ХЕРАЧИТЬ!

Blog post image

Сколько часов в неделю Вы работаете? Давайте посчитаем, среднестатистический наемный рабочий, работая с 9 до 18:00 с понедельника по пятницу, работает 40 часов в неделю. Так вот, вы в своем бизнесе должны работать намного больше. Для Казахстана, где конкуренция ниже (читайте пост об этом), думаю нужно работать минимум 60 часов в неделю, чтобы нормально существовать как бизнес.

 

Есть исследования, что в США в Силиконой Долине, где конкуренция зашкаливает, если вы не работаете минимум 80 часов в неделю, то Ваша компания скорее всего обречена на провал. 80 часов в неделю в Казахстане по-любому выведут Вас в лидеры своей нишы, при условии, что Вы делаете правильные вещи. Но даже если Вы делаете их также как и все, Вы все равно достигнете результата в 2 раза быстрее, чем те бизнесы, которые работают с 9 до 18:00. Запомните, нужно ХЕРАЧИТЬ больше, чем остальные. Волшебной формулы успеха нет, какой бы талантливый вы не были, в долгосрочной перспективе победит не талантливый, а много работающий и стрессоустойчивый.

 

В той же силиконовой долине в Сан Франциско есть такое понятие “100 hour man”. Это человек, который работает 100 часов в неделю. Это отдельная каста стрессоустойчивых предпринимателей-фанатиков, которые достигают мега результатов. Один из таких людей, всеми известный Илон Маск, создатель Tesla Motors, Space X и человек, который хочет колонизировать Марс. Все мы говорим о его успехах, о том, какой он талантливый, но мало кто знает, что он ХЕРАЧИЛ 100 часов в неделю на протяжении ни одного года, чтобы всего этого достичь.

 

Давайте просто посчитаем, 100 часов в неделю - это немного больше 14 часов в день без выходных 7 дней в неделю. Если работать с 7 утра до 20:00, получаем 12 часов в день. 1 час убираем на обед и дорогу до офиса. Хотя почти все “100 hour man”, как минимум несколько дней в неделю ночуют в офисе, работая всю ночь. Pull all nighters, как они это называют, я pulled all nighters когда готовился к экзаменам в университете США, например. Получается нужно работать с 7 УТРА до 8 ВЕЧЕРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ в офисе БЕЗ ВЫХОДНЫХ, и при этом еще работать 2 ЧАСА перед сном за ноутбуком, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

Вдумайтесь в это! Итого, работая каждый день без выходных с 7 утра до 8 вечера в офисе, потом еще 2 часа перед сном за ноутбуком, Вы будете работать 14 часов в день или 98 часов в неделю) Не хватает еще 2 часов, чтобы догнать Илона Маска)

 

А что если я Вам скажу, что есть Марисса Майер, CEO of Yahoo, которая работала 130 ЧАСОВ! в неделю, при этом у нее был маленький ребенок, которого она кормила грудью. 130 делим 7 получается 18.5 часов в день без выходных. Ну, тут объяснять ничего не надо)

 

А мы же видим только успехи Илона Маска и Мариссы Майер… их миллионы… их дома… их самолеты…

Секрет УСПЕХА - HARD WORKING, в русском языке нет точного перевода этого, я по крайней мере не нашел ничего лучше, чем “ХЕРАЧИТЬ”) Надо просто херачить.

А теперь посчитайте сколько часов работаете Вы в неделю? И сделайте вывод, сможете ли Вы конкурировать на казахстанском или мировом рынках.

 

20