Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

72-летний аксакал во время Рамадана проехал 500 километров

Об этом он рассказал сам, приехав из Дамбы в редакцию на велосипеде.

– Вчера во время просмотра телевизора я увидел парня из столицы, который держал пост Ораза и за один день проехал на велосипеде 99 км. А я не только во время поста, но и каждый день проезжаю не менее 16-17 км. Вот и в этом году я постился и продолжал заниматься своим любимым видом спорта. У меня это уже вошло в привычку. Думаю, мой пример станет отличной мотивацией для молодежи, – говорит Бактыгали ага.

Бактыгали Орынбасаров – постоянный участник городских веломарафонов. Аксакалу, у которого благодаря занятиям спортом ещё полно сил, скоро исполнится 73 года. В течение 50 лет он преподавал физкультуру в школе села Амангельды. И хотя сейчас он на заслуженной пенсии, продолжает зимой учить школьников кататься на лыжах.

– Мое утро начинается с бега. Кроме этого, зимой я катаюсь на лыжах, а летом на велосипеде. В прошлом году съездил в Индер на велосипеде. В результате ежедневных физических нагрузок я никогда не болею и всегда бодр. Я хочу показать молодежи, какая польза от ежедневных занятий спортом, – говорит аксакал.

0
0
238

Еще по теме

72-летний аксакал во время Рамадана проехал 500 километров - Yvision.kz