Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
05:43, 17 октября 2016

Казахстан уже в следующем году может дебютировать на музыкальном конкурсе «Евровидение»

Официальный австралийский сайт новостей Евровидения ESCDaily сообщает, что Казахстан уже в следующем году может дебютировать на международном музыкальном конкурсе.

С 1 января 2016 года Казахстан является Ассоциированным членом ЕВС, это означает, что наша страна может пользоваться всевозможными услугами, которые предлагает ЕВС. Теперь у нас есть возможность вступать в партнерские взаимоотношения со всеми членами ЕВС. Такой статус имеют только те телеканалы, которые транслируют музыкальный конкурс Евровидение. Например: австралийская телекомпания SBS TV. В нашей стране подобный статус имеет телеканал "Хабар".

Австралийский сайт также сообщает, что агентство "Хабар" уже несколько лет занимается поиском артистов, которые способны достойно выступать на престижном музыкальном конкурсе. В настоящий момент основными претендентами являются:

Жанар Дугалова

Димаш Кудайберген

Группа "А'Студио"


****

По моему мнению, нашу страну на конкурсе может достойно представить только группа Ninety One. Не могу сказать, что я являюсь их ярым фанатом, но больше сильных артистов я не вижу. К тому же, как мы уже знаем, ребята из Ninety One очень эпатажны и их имидж свойственен для формата конкурса. Плюс ребята пластичны и хорошо танцуют, чего не скажешь о Димаше Кудайберген. Ну и также у ребят английский язык великолепен. Это очень важно, так как не поедешь же на конкурс с песней на казахском языке. Да и фанатов у группы очень много: не только в Казахстане, но в других странах Азии и даже в Европе. Ведь не просто так же они возглавляли турецкий музыкальный чарт. А голоса нам на конкурсе очень сильно пригодятся.

Мои знакомые блогеры предлагают отправить МС Сайлаубека под видом Келинки Сабины, с песней Кайрата Нуртаса и с голосом Жанар Дугаловой.

Напомню, музыкальный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в мае в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.

12