Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
894 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
23
06:40, 07 октября 2016

Главы Чеченской республики пообещали привлечь Федора Емельяненко к ответу за слово в адрес сыновей Кадырова

Битва инстаграм-бойцов. Как чеченские авторитеты начали травлю против Федора Емельяненко.

Все началось после того, как российский боец и президент MMA Федор Емельяненко раскритиковал бои турнира в Грозном. В соревнование приняли участие дети, в том числе три сына Рамзана Кадырова. К слову, все трое малолетних сына лидера Чечни победили в бою.

По словам Федора, бои в Грозном проводились по правилам, которые существуют только для профессиональных бойцов, а не для детей до 12 лет.

4 октября поединки с участием детей были заявлены как показательные, но, по факту, зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!

Также для меня не понятно, почему телеканал Матч.Боец показывает в прямом эфире детские бои.

Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!

Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал Президент Республики Чечни Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому., - заявил 40-летний боец в инстаграме

 

Ответ от чеченских представителей пришлось ждать не долго.

Если Федор никого не оскорблял, высказав все конструктивно и адекватно в части регламента проведения турнира по правилам ММА. То чеченские авторитеты начали не по существу оскорблять великого бойца.

Так, например, глава охраны Рамзана Кадырова и президент бойцовского клуба "Ахмат" , Абузайд Висмурадов заявил, что Фёдор Емельяненко не имеет права критиковать детский поединок в Чечне, назвал его ведомство «продажным» и напомнил борцу о его недавнем поражении

 

Сегодня на странице ММА России появилось заявление, в котором президент этого ведомства Фёдор Емельяненко осудил проведение детских показательных поединков в Грозном на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final.

Эти противостояния носили, повторюсь, показательный характер, чтобы популяризировать MMA у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Фёдору Емельяненко это не понравилось. Вопрос — кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?

Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо.

Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор.

 

Комментаторы негативно высказались в адрес автора поста, и написали что он не имел право так говорить. Ему также напомнили, что Федор Емельяненко - самый титулованный российский боец, "последний император", и его знает, уважают и боится весь мир. А вот кто Вы такой?

После трехчасового "срача" в комментариях под постом Абузайд Висмуратов удалил текст, и опубликовал другой пост. Там в посте, он написал, что так Федор хотел напомнить о себе забытом

Тогда ему тоже напомнили, что Федора не забыли и не забудут. А вот вас и ваших бойцов не знали и знать не будут. В итоге чеченский представитель ограничил доступ к своему аккаунту.

Следующий, кто ответил Федору, стал Зампред Правительства Чеченской республики, депутат Госдумы Адам Делимханов

Ассаламу алайкум, дорогие друзья! Есть информация о том, что президент Союза ММА России Емельяненко сделал заявление, в котором раскритиковал проведение детских показательных боёв на Международном турнире «Grand Prix Akhmat 2016» в Грозном. Мне представляется довольно странным слышать подобные слова из уст человека, чей моральный, этический и профессиональный образ вызывает глубочайшие сомнения. Тот факт, что порядочность и совесть никак не вписываются в рамки восприятия Феди, для нас стал абсолютно очевидным тогда, когда судьи из возглавляемого им продажного ведомства нагло, гнусным образом отняли заслуженную победу у бразильского бойца Фабио Мальдонадо. Всё мировое спортивное сообщество стало свидетелем того, как Федя, будучи позорно проигравшим и жестоко избитым, использовал административный ресурс и в буквальном смысле слова украл победу у своего противника. Федя говорит о необходимости должного воспитания подрастающего поколения, однако в то же время не даёт объяснения тому, почему воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин.

Также хочу особо подчеркнуть следующее. Ознакомившись с историей жизни Феди и некоторыми подробностями его ранней биографии, я узнал, что в детстве он очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят. Достойные парни из авторитетных и уважаемых кругов никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям. Тяжелые психологические последствия отражаются сегодня в его поведении.

Хочу со всей ответственностью официально заявить, что мы проводили, проводим и всегда будем проводить те поединки, которые считаем нужными, не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий. А Феде я советую основательно изучить российские законы, ознакомиться с понятиями спортивной этики, чести и достоинства.

Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор. Кидая трубку, у тебя не хватило духа нормально поговорить как мужчина, - это показатель твоей трусости.

В заключении отмечу, кем бы ни был человек, ему придётся отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих ПЛЕМЯННИКОВ! АЛЛАХУ АКБАР!💪☝️️

 

 

В комментариях ему написали, что он не имел право трогать личную жизнь бойца и его брата. Если трогать прошлую жизнь бойца, то сам депутат работал полевым водителем, Очень странные, необоснованные и идиотские слова от человека, который по сравнению с Федором Емельяненко по сути ничего из себя не представляет, да еще и занимает высокий пост.

Третьим, кто ответил бойцу, стал сам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он тоже ответил ему в инстаграме

Руководство страны ставит перед обществом, властью и СМИ задачу заниматься вопросами патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни, высокую нравственность, духовность. Это основа стабильности и могущества страны. Ситуация вызывает тревогу. Только в первом полугодии против детей совершено 50256 преступлений, включая убийства и насильственные действия сексуального характера. Никто за нас не решит проблему, если каждый не поймёт свою ответственность перед будущим. Но нередко те, кто в этом должны показывать пример, занимают странную позицию. Я с пониманием отнёсся бы к ответам и реакции Фёдора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов. Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Фёдором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали. Мы в Чечне используем все формы и методы для выполнения поручения Руководства России, активно приобщаем детей и молодёжь к спорту. В Чечне нет детдомов, приютов, беспризорных детей. Нет преступлений против детей или это большая редкость. Нигде не ведётся такая комплексная работа по защите прав детей, как в Чечне. Почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят как ужас, а не то, что война унесла жизни 13987 детей, погибли сотни тысячи человек, пять тысячи человек пропали без вести, разрушены до основания Грозный и вся Чечня. Говорили вы про ужас, когда всё это происходило? Стоит даже чихнуть, начинаются сказки про налоги. Мы также платим налоги, поставляем лучшую в мире нефть, газ! А дотации получаем, как и многие регионы. Мы с детства растим патриотов и защитников России

 


 

Подписчики начали высказывать свое мнение в адрес главы Чечни, написав что непонятно за что Федор должен извиняться?? Он никого не оскорбил! И ни слова не сказал что бои это плохо! Единственное что он написал что нужна экипировка!! Или в ней это уже не пропаганда спорта среди молодежи? И причем тут во йна?

После таких дискуссий вмешался пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что бои без правил среди детей, состоявшиеся 4 октября в Грозном

Blog post image

Также стало известно, что проверку проведет омбудсмен России Анна Кузнецова.

Предположив какой будет итог, блогеры не остались в стороне

Blog post image

Blog post image

Многие недоумевают, почему до сих не вмешался и не встал на защиту русского бойца Владимир Путин, который очень уважает бойца и когда он побеждает на турнирах приглашает его к себе


Час назад появилось информация, что украинский спортсмен UFC Никита Крылов вызвал бойца Ахмат на поединок , который оскорбил  Фёдора. В социальных сетях появляются такие картинки 

l285RvmbVRne6UX4mI8jioTqelHw65.jpg



Доставайте поп-корн. Думаю будет жарко

Blog post image

23