Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
2
05:55, 05 октября 2016

В Казахстане блогеров утвердят на законодательном уровне

Blog post image

По словам министра информации и связи Даурена Абаева, статус блогеров в Казахстане намерены определить на законодательном уровне.

Проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации и коммуникации" предусматривает данную норму. На данный момент проект выдвинули на публичное обсуждение, а сам Абаев призвал народ принять участие в обсуждении концепции в рамках проекта.

Blog post image

Также министр ведомства сообщил, что законодательные модернизации связаны с новыми преобразованиями на информационном рынке.

Blog post image

Источник

Хотелось бы отметить, что в конце августа на заседании межведомственной комиссии по государственной информационной политике и формированию национального и регионального бренда, сенатор комитета Казахстана по международным делам, обороне и безопасности, сообщила, что реакция соцсетей опережает органы власти.

Повлияет ли это, непосредственно, на заработок блогеров. Многие авторы зарабатывают за счет создания рекламного контента, а порой даже за обычный репост. Почти все блогеры работают в качестве фрилансеров.

Возможно ли то, что блогерская деятельность будет облагаться налогом и хороша ли эта новость для пишущих авторов в целом?

2
458
9