Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-5
03:41, 18 августа 2016

Дарига Назарбаева: «реакция соцсетей опережает органы власти»

Blog post image

Согласно сообщению заместителя премьер-министра Республики Казахстан Дариги Назарбаевой, реакция соцсетей опережает органы власти. Об этом она сообщила на заседании межведомственной комиссии по государственной информационной политике и формированию национального и регионального бренда.

Blog post image

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал, что сейчас разрабатывается стратегия информационной политики, согласно которой уполномоченные должностные лица ответственны за информационно-разъяснительную работу.

Источник

Конечно, у медали есть две стороны:

С одной стороны, это очень хорошо, что благодаря соцсетям пользователи могут оперативно получать и распространять информацию, а утаить правду от общественности все сложнее.

С другой стороны, размещаемая в социальных сетях информация в большинстве случаев недостоверная, что может подорвать общественный порядок и вызвать массовую панику. Подобное произошло 18 июля в Алматы во время теракта, когда по мессенджеру распространяли информацию о якобы сотни вооруженных шествующих, которые расстреливали мирных граждан.

-5
767
2