Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
00:03, 04 октября 2016

Впервые за 15 лет некорейский игрок взял золото на топовом корейском турнире по Старкрафту. Да здравствует Alex «Neeb» Sunderhaft!

Blog post image

Два дня назад 18-летний американский игрок за расу протоссов Алекс Сандерхафт победил на KeSPA Cup 2016 - престижнейшем турнире по Старкрафт 2, который проходил в Южной Корее.

В финале он всухую (4-0) обыграл опытнейшего корейского тосса - Trap. Все 4 игры проходили зеркально по приблизительно похожему сценарию: масс сталкеры при поддержке сентри, адептов, архонов и имморталов (иногда и фениксов) до середины игры, потом постепенное наращивание дизраптеров, переход в "увлекательное" катание шаров (purification nova) по вражеским сталкерам и одновременная попытка отблинкать своих сталкеров от вражеских шаров. Победу Neeb обеспечил за счет солидного макро, стальных нервов, чуть более удачных тактических решений и чуть более гладкого дотекания войск.

Эпичность данного события для поклонников Старкрафта трудно переоценить. Вот ссылка на четвертую игру, советую посмотреть:

В целом замечу, что во втором Старкрафте доминирование корейских игроков уже не настолько подавляющее. Сейчас имеется талантливая плеяда некорейских топовых игроков, играющих на корейском уровне, таких как: Neeb, Nerchio, Snute, Showtime, uThermal, Scarlett, Harstem.

 

10
414
2