Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
07:10, 23 сентября 2016

Голливудский голос — подборка актеров которые поучаствовали в озвучке игровых персонажей.

Прошел на днях God of War 3, игра дико понравилась. По прохождению игры открылись дополнительные материалы - арты, персонажи, костюмы и документальный фильм как делали God Of War 3. Из фильма с удивлением узнал что одну из ролей, а именно Дедала озвучивал Малкольм Макдауэлл, актер известен главной ролью в фильме Заводной апельсин. Поучаствовал в озвучке персонажей и актер исполнивший главную роль в сериале “Удивительные странствия Геракла” Кевин Сорбо. Тут я решил призадуматься и поискать информацию о том в кто ещё из Голливудских небожителей и больших талантов поучаствовал в озвучке игровых персонажей.

 

Рэй Лиотта - Томми Версети

Blog post image

 

Самая большая и запоминающаяся роль Рэя Лиотты - это фильм “Хорошие парни”. Там он сыграл человека состоящего в преступной организации, в Мафии. Из мафиозного крутышки в игре GTA Vice City он превращается в не менее крутого Томми Версетти. Рэй Лиотта в 2002 году получил награду на Video Games Awards за исполнение роли Томми. Помимо Рэя Лиотты в GTA Vice City были задействованы Денис Хоппер, Гэри Бьюзи, Бёрт Рейнолдс. Rockstar умельцы делающие по-настоящему интересные и хорошо развлекающие игры. Не отнять у них и в мастерстве прописывать хорошо персонажей. Ну, а Рэй Лиотта подобранный на главную роль просто бесподобен, трудно даже представить что мог быть кто-то другой.

 

Кифер Сазерленд - Солид Снейк

Blog post image

 

Все четыре части и некоторые ответвления в серии Metal Gear, главного персонажа озвучивал Дэвид Хейтер. Его хрипловатый, низкий голос, стал визитной карточкой и было невозможно представить Солида Снейка с другим голосом. Хидео Кодзима “отец” серии Metal Gear решил убедить поклонников японской санта-барбары про мехов и разбитые надежды, что возможно. В пятой части MGS V The Phantom Pain Солид Снейк заговорил голосом Кифера Сазерленда, его вы можете знать по сериалу “24” и другим отличным актерским работам в 90-х. Улучшив графические показатели игры Хидео Кодзима сделал Снейка еще и похожим на Сазерленда чертами лица. Отчасти роль Кифера в MGS V удалась, отчасти потому что реплик в игре у его персонажа было очень мало, Солид Снейк больше молчал и выполнял задания, нежели делился душевными терзаниями.


Blog post image

 

Питер Динклейдж - Ghost

Blog post image

 

Исполнить роль Призрака (Ghost) Питеру Динклейджу в игре Destiny удалось на самом пике популярности его персонажа, в сериале “Игра престолов”. Говорить Динклэйджу предложили за искусственный интеллект, небольшую летающую штуку в виде ромба, которая всячески будет помогать и направлять вновь прибывших в игру Гардианов. Показывать актерскую игру по Станиславскому здесь было не нужно. Реплик мало, да и те которые есть идут как монотонно объясняющие правила взаимодействия в игре. Сейчас исполнителя роли Тириона Ланнистера в игре услышать больше невозможно, его заменили не менее талантливым голосом всея игр Ноланом Нортом.

 

Самуэль Л Джексон - Фрэнк Тенпенни

Blog post image

 

Отъявленного ублюдка полицейского Фрэнка Тенпенни в игре GTA San Andreas убедительно сыграл Сэмюэл Л Джексон, его вы можете знать по фильмам “Криминальное чтиво”, “Джанго” и “Мстители”. Актер большого таланта смог привнести в и не без того крутой антураж игры, свое мастерство играть не очень хороших людей. Помимо него в GTA SA напарника Тенпенни, Эдди Пуласки, сыграл брат Шона Пенна, Крис Пенн. Персонаж Самуэля это пожалуй самый досаждающий и втягивающий в новые неприятности главного героя. От чего в финале ждешь смерти Френка Тенпенни с неисчерпаемой жаждой.

 

Сет Грин - «Джокер»

Blog post image

 

В одной из самых эпохальных космических одиссей, в игровой индустрии Mass Effect. Сыграл актер которого вы можете знать по роли сына Доктора Зло из серии фильмов “Остин Пауэрс” Сет Грин. Сыграл он роль главного пилота звёздного корабля “Нормандия” Джокера. “Джокер” или Джефф Моро пожалуй один из самых позитивных и забавных персонажей во всем Mass Effect. Сет Грин благодаря своему таланту смог сделать “Джокера” одним из самых узнаваемых в Mass Effect.

 

Если знаете кто ещё из Голливудских участвовал в играх голосом и не только пишите в комментариях.

 

Yviplay на Blog post image Blog post imageBlog post imageBlog post image


9
1421
0